Разработчики Ripple реализовали в тестовых сетях функцию Negative UNL, ZenGo стала участником программы «Fast Track» инкубатора

Делитесь и голосуйте:

XRPL – это сеть распределенных копий всех транзакций с криптовалютой и фиатом в системе Ripple, ­управляемая узлами валидаторов, список которых настраивается пользователем по своему желанию и выбору.

Ноду Ripple может поднять любой участник сети, поэтому разработчики Ripple рекомендуют клиентам настраивать сеть из идентифицированных валидаторов, попавших в Unique Node List - UNL. Теперь к нему добавится «черный список» владельцев узлов, отключавшихся от XRPL в силу неисправности оборудования, ограниченных технических возможностях и т.д.

Negative UNL создан только для идентифицированных валидаторов, что поможет дисциплинировать владельцев узлов, считающих ранее прохождение верификации, единственным обязательством перед сетью.

Ripple усилит конкуренцию, приняв новых валидаторов, несмотря на низкие техвозможности оборудования. Основными критериями верификации будут: активность работы на блокчейне, юрисдикция, институциональные обязательства, географическое положение.

Крупнейшая система денежных переводов VISA пригласила израильский стартап ZenGo в свой фин-тех инкубатор Fast Track. Компания привлекла возможность работы с криптовалютным кошельком, гарантирующим клиентам сохранение средств, при потере карты или мобильного телефона.

При этом ключи от криптокошелька ZenGo остаются под контролем пользователя в сегментированном виде, что защищает их от попыток атак хакера. Стартап использует в мобильном приложении смартфона систему распределенных вычислений, вместе с биометрией, избавляя владельца криптовалюты от запоминания длинных паролей или мнемонических фраз.

Благодаря сотрудничеству ZenGo выпустит карту собственную карту VISA, без права на конвертацию криптовалюты. Это избавит стартап от проблем с Регуляторами в различных юрисдикциях, которые будет решать платежная система.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость