Разработчики KLAY проголосуют за сжигание 73% токенов

Делитесь и голосуйте:

Сегодня (22 февраля 2023 года) на голосование будет вынесено предложение одного из разработчиков Klaytn Foundation, который ранее выдвинул инициативу по сжиганию огромной доли токенов Klaytn (KLAY). Он предложил Совету по управлению (GC) план программы оптимизации токеномики проекта. Это необходимо, чтобы помочь блокчейн-стартапу превратиться в устойчивую децентрализованную сеть.

Ранее стало известно, что голосование GC по данной инициативе продлится с 22 по 28 февраля 2023 года. CG — это группа участников сети, которые контролируют управление сетью Klaytn. Предложение одного из разработчиков включало в себя краткосрочные улучшения токеномики, подразумевая уничтожение 5,28 млрд токенов KLAY (около 48% текущего общего предложения KLAY или 73% от числа активов, циркулирующих в обращении). Кроме того, он вынесет на обсуждение несколько решений для повышения прозрачности раскрытия данных и изменения структуры управления проектом.

Из первоначального резерва чеканки в 7,48 млрд KLAY, Фонд запланировал сначала сжечь 5,28 млрд KLAY, которые не использовались в течение последних 3 лет и 8 месяцев. Около 200 млн KLAY были записаны по контракту на выплату дочерней компании, разработавшей блокчейн Klaytn GroundX и будут прозрачно выплачены.

Еще 2 млрд KLAY обозначены как «Резерв создания стоимости KLAY», который будет направлен на варианты использования и сценарии, которые помогут облегчить дефляционную токеномику криптоактива.

Новая токеномика призвана обеспечить долгосрочную ценность токенов KLAY. «Фонд стремится увеличить спрос на KLAY несколькими способами: во-первых, повышая уровень взаимодействие в сети за счет сотрудничества с крупными портфельными проектами. Во-вторых, поощряя услуги в экосистеме Klaytn, включая децентрализованные приложения dApps». Представители Фонда добавил, что конечной целью является повышение полезности KLAY.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость