Разработчики Ethereum Classic определили номер блока для активации хард форка Agharta

Делитесь и голосуйте:

Координатор группы разработчиков ETC Core Стеван Лоя уточнил сроки запуска хард форка Agharta в блокчейне Ethereum Classic.

«12 декабря разработчики ETC Core и участники экосистемы договорились о целевом номере блока для активации хард форка Agharta в основной и тестовой сетях», – говорится в уведомлении.

Обновление Agharta направлено на добавление в Ethereum Classic функций, которые были активированы в блокчейне Ethereum вместе с хард форками Constantinople и Petersburg в начале этого года. В частности, оно затрагивает виртуальную машину Ethereum (EVM) и станет следующим шагом в повышении совместимости двух сетей.

К настоящему моменту хард форк Agharta уже был активирован в двух тестовых сетях Ethereum Classic, ожидается активация в тестовой сети Kotti на блоке 1 705 549, который ориентировочно будет добыт в субботу. Активация в основной сети должна состояться на блоке 9 573 000 15 января 2020 года.

В ближайшее время разработчики обещают представить официальный минимально жизнеспособный клиент для участия в обновлении. Также они обращают внимание на то, что поддержка Classic Geth будет прекращена 15 января, а Agharta станет последним хард форком, который будет проведён при участии этого клиента. Пользователям Classic Geth необходимо перейти на альтернативные клиенты: Besu, Multi-Geth или Parity.

Напомним, что предыдущий хард форк сети Ethereum Classic под названием Atlantis состоялся в середине сентября.

«Ethereum Classic и Ethereum – родственные цепи. Сотрудничество во время форка The DAO определённо не было желательным. Тем не менее, обе системы развивались, имея лишь абстрактные различия во взглядах. Недавний хард форк Atlantis был направлен на повышение совместимости с ETH, а Agharta станет второй частью этой цели», – заявляли разработчики ETC ранее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость