Растущий доллар подорвал позиции биткоина

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе капитал вновь пошел в американскую валюту.

Индекс доллара в минувшую пятницу достиг максимальных значений с середины ноября прошлого года. Данный показатель сейчас составляет чуть более 92,7 пункта.

Выход капитала из рисковых активов, в том числе и криптосферы, привел к ослаблению курса биткоина (BTC). Крупнейшая цифровая валюта 25 марта упала в цене до $51 000 - это минимальное значение за последние три недели.

Между долларом США и биткоином наблюдается обратная корреляция. На такой тренд периодически обращают внимание многие аналитики. Они советуют трейдером смотреть на траекторию движения доллара, чтобы формировать тактику поведения на коротких дистанциях.

Параллельно эксперты систематически напоминают о сильной зависимости криптовалюты от динамики движения американского фондового индекса S&P 500.

Еще весной прошлого года команда Skew заявляла, что индикатор S&P 500 определит будущее BTC. После печально знаменитого мартовского обвала корреляция биткоина и фондового индекса достигла двухлетнего максимума.

В этом году в новом обзоре Skew исследователи вновь указали инвесторам на большую зависимость криптосферы от трендов, доминирующих на фондовом рынке США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость