Раскрылись подробности отношений Voyager Digital и 3AC

Делитесь и голосуйте:

Стало известно, что за несколько недель до подачи заявления о банкротстве криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) отправил кредитору Voyager Digital одностраничный отчет о стоимости чистых активов (NAV). Об этом было заявлено в последних судебных документах, полученным органами правопорядка вечером 28 февраля 2023 года.

Между двумя организациями была проведена проверка на благонадежность и стабильность. Voyager Digital, руководство которого объявило о банкротстве в июле 2022 года, сообщило о займе в размере $654 млн для 3AC. Это составляло около 58% кредитного портфеля организации.

Согласно документу от 13 мая 2022 года, NAV Three Arrows Capital равнялся чуть менее $2,4 млрд. Фонд подал заявление о банкротстве по главе 15 в Нью-Йорке (США) 1 июля прошлого года.

Оказалось, что «у группы «должной осмотрительности» Voyager Digital не было отчетов о прибылях и убытках, отчетов о движении денежных средств или балансового отчета 3AC. Она не проводила никаких стресс-тестов ликвидности», — говорилось в судебных документах. «Во время интервью многие сотрудники, участвовавшие в комплексной проверке, включая главного коммерческого директора Voyager Джона Броснахана и директора казначейства Райана Вули, сказали, что у них не было опыта в оценке кредитных рисков».

В соответствии с предложенным планом банкротства активы Voyager Digital выставлены на продажу. Однако прежде им придется пройти проверку Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Напомним банкротство Three Arrows Capital вызвало волну аналогичных процедур среди других криптофирм. Представители Genesis Global Holdco сообщили, что азиатско-тихоокеанское подразделение представило 3AC кредит в размере $2,4 млрд наличными и цифровыми активами. Другая компания Celsius Network сообщала о задолженностях на сумму $75 млн. Руководители BlockFi заверили, что понесли «материальные убытки» в результате банкротства, поскольку 3AC была одним из крупнейших заемщиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость