Ранняя уязвимость Bitcoin Core, MimbleWimble-тест на блокчейне Litecoin, обновление Filecoin

Делитесь и голосуйте:

Она заключалась в багах браузеров под управлением Windows и Linux, что приводили к неспособности графического ПО Qt5, выявить хакерское внедрение идентификатора ресурса UNI.

Сейчас проблема снята, не только благодаря «заплатке» в Bitcoin Core 0.21, но и собственной защите, реализованной в последних версиях браузеров. Разработчики утверждают, что хакеры не предпринимали попытки использовать этот вектор атаки.

Дэвид Беркетт, отвечающий за внедрение кода MimbleWimble на блокчейн Litecoin, обозначил дату его выхода в тестнете. Обновление, запускающие функцию конфиденциальных транзакций LTC, заработает 15-го марта в тестовом режиме.

Технология MimbleWimble стала основой для криптовалют Grin и Beam, доказав надежность и высокую скорость транзакций. Интеграция кода с Litecoin был начата в ноябре 2019-го года, она позволит LTC стать единственной крупной криптовалютой топ-10, поддерживающей анонимность на уровне блокчейна.

В сети Filecoin – первого проекта децентрализованного хранения файлов, готовится плановое обновление до версии 0.15. В него войдут два предложения FIP-0007 и FIP-0010. Последний вариант должен снизить стоимость газа и вероятность штрафов для майнеров.

В Filecoin 0.15 появится офчейн-верификация блоков, что позволит продолжать майнинг при временных отключениях Интернета. Майнеры не будут «выпадать», что сохранит стабильной общую вычислительную мощность сети.

Разработчики пока не определились с датой, но обязались провести хардфорк в феврале. Возможно, обновление вернет интерес инвесторов к Filecoin, демонстрирующего понижательную динамику с момента запуска торгов токеном FIL.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость