QURAS (XQC)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Краткое описание проекта QURAS
  2. Обзор токенов XQC
  3. Секретные смарт контракты
  4. Стэйкинг и доказательство важности
  5. Масштабируемость и производительность
  6. Приложения и варианты использования
  7. Команда разработчиков
  8. Где хранить?
  9. Где купить?

QURAS - это , который позволяет пользователям и разработчикам создавать , пользовательские токены и транзакции таким образом, чтобы все данные были конфиденциальными и скрытыми.

Проект начался в 2017 году с целью обеспечения безопасного хранения медицинских данных, но с тех пор он сместил акцент на обслуживание разработчиков практически во всех областях.

QURAS предлагает довольно уникальную модель конфиденциальности.

Однако QURAS также столкнется с конкуренцией со стороны аналогичных платформ, в первую очередь Enigma. Кроме того, Ethereum, EOS и TRON доминируют в разработке смарт-контрактов и с большим отрывом, что говорит о том, что в настоящее время конфиденциальность не является ключевой функцией для разработчиков и пользователей.

Тем не менее, общий подход и дополнительные функции QURAS предоставляют множество возможностей для разработчиков. Это может понравиться тем, кто ищет альтернативную платформу.

QURAS первоначально привлек капитал через частных инвесторов в 2018 году, собрав около 14 миллионов долларов. QURAS впервые разместил свой токен XQC на Bithumb Global в середине октября 2019 года. Сегодня XQC доступен для всех инвесторов на трех биржах: Bithumb Global, CoinTiger и Biki.

Токен XQC предназначен для разработчиков, которые хотят создавать транзакции в приложении. Обычные пользователи также могут иметь XQC.

Монеты конфиденциальности, такие как Monero и Zcash, дают пользователям возможность скрыть детали транзакций, в то время как блокчейны, такие как Ethereum, дают разработчикам возможность программировать смарт контракты с помощью автоматических транзакций.

QURAS объединяет эти две функции, предлагая частные программируемые контракты на одной платформе.

Это означает, что для любой транзакции или контракта только заинтересованные стороны могут просматривать информацию об этой транзакции или контракте.

Методы шифрования позволяют блокчейну QURAS проверять и обеспечивать целостность этих данных, фактически не раскрывая какие-либо из них.

Разработчики, использующие QURAS, также могут создавать собственные токены конфиденциальности, комбинировать частные транзакции с публичными смарт-контрактами или использовать полностью прозрачные транзакции и смарт-контракты.

Чтобы проверять блоки и транзакции, QURAS работает в NEM-подобной системе «доказательства важности» (proof-of-importance). Это означает, что узлы с высокой репутацией имеют больше шансов проверить блок.

Хотя proof-of-importance отличается от proof-of-stake, оно аналогично тем, что обеспечивает высокую пропускную способность транзакций, низкую стоимость энергии и поощряет тех, кто владеет долей в криптовалюте.

QURAS обещает пропускную способность 1500 транзакций в секунду. Эта пропускная способность значительно выше, чем у 15 EtPS, и примерно соответствует некоторым блокчейнам, таким как Stellar и EOS.

Однако, как и большинство блокчейнов, QURAS использует комиссию за транзакции для ограничения транзакций и предотвращения спама. Платформа имеет дополнительный «газовый» токен, называемый XQG, который используется для оплаты транзакций.

XQG генерируется с каждым подтверждением блока и предоставляется пользователям и узлам, которые содержат XQC. Плата за XQG также вознаграждает операторов узлов, как это принято в большинстве блокчейнов.

Кроме того, QURAS будет делить 20-40% платы за комиссии с разработчиками смарт контрактов, чего не делает большинство блокчейнов. Разделяя комиссии за транзакции, QURAS стремится стимулировать людей улучшать свою платформу.

Разработчики QURAS предполагают, что их платформа может быть принята во многих различных областях.

Например, финансовая индустрия может использовать частные смарт контракты QURAS для улучшения конфиденциальности клиентов. Подобные приложения возможны в страховании, медицине, играх, розничной торговле и управлении цепями поставок.

QURAS также может быть использован в государственных системах голосования для защиты личности избирателей.

Помимо теоретических приложений, проект обеспечил реальное партнерство с Bona Trust Corporation для создания платформы для обмена файлами. Он также сотрудничает с Platinum Egg Co. для обеспечения внутриигровых платежей.

QURAS также объявил, что более 100 магазинов и розничных продавцов в Японии будут принимать токен XQC.

Наконец, QURAS сотрудничает с Группой пользователей Blockchain Nigeria (BNUG), которая поможет компании выйти за пределы Азии и на африканские рынки.

Команда разработчиков находится полностью в открытом доступе. Всего в состав команды входит 18 участников.

QURAS – это токен ERC-20, поэтому Вы можете хранить монеты на любом удобном для Вас .

Также Вы можете хранить монеты XQC на бирже.

Монету можно купить на следующих биржах:

#БиржаПара
1Bithumb GlobalXQC/BTC
2CoinTigerXQC/USDT
3CoinTigerXQC/BTC
4BiKiXQC/BTC

Варианты изображения для новости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость