Пузырь на фондовом рынке – акции GameStop прибавили 600%

Делитесь и голосуйте:

2020 год оказался одним из самых успешных периодов для S&P, несмотря на пандемию коронавируса. Похоже, что общий бычий тренд прошлого года привлёк на фондовый рынок большее количество инвесторов и трейдеров.

Кроме того, данные показывают, что количество запросов со словами «мыльный пузырь фондового рынка» достигло пика, что, возможно, подогрело безумие с акциями GameStop.

Из-за бушующей пандемии миллионы людей потеряли работу, этого должно было быть более чем достаточно, чтобы спровоцировать медвежий рынок, но вопреки всему фондовый рынок по-настоящему процветал.

Вот как выглядит график S&P 500:

Такой приток ликвидности связан с тем, что федеральные резервы были вынуждены печатать больше фиата для программ помощи во время эпидемии COVID-19. В пиковый период Соединённые Штаты напечатали почти 20% существующих долларов США.

Интересно, что рос не только индекс S&P 500, но и акции публичных компаний, например, Tesla.

Этот год, похоже, ничем не отличается от предыдущего, так как основные индексы продолжают устанавливать новые максимумы, как и акции разных компаний.

Вероятно, по этой причине словосочетание в поисковых запросах Google «пузырь фондового рынка» достигло наивысшей точки за последние пять лет.

Инвесторы и новые участники рынка продолжают фокусироваться на акциях технологических компаний. По словам аналитика Wedbush Дэна Айвса, здесь самой большой проблемой остаётся поиск технологической ниши, которая будет хорошо работать:

Большой вопрос заключается в том, какие темы в сфере технологий будут продолжать развиваться в предстоящем году. По нашему мнению, несмотря на исторический рост акций технологических компаний за последний год, потенциал для роста сохраняется, поскольку революционный рост в облачных технологиях, кибербезопасности и 5G только начинает реализовываться.

Между тем, акции GameStop (GME) выросли в результате того, что инвесторы сделали ставки на шорты на Уолл-стрит. На момент написания статьи акции GME в предпродажные часы торговались по $ 294В 2021, хотя 21 января акция стоила $ 43. Это означает увеличение примерно на 600% за несколько дней.

Илон Маск покаламбурил на эту тему игрой слов, означающей бомбический подъём.

Однако похоже, что успех GameStop может сойти на нет, поскольку Meliv Capital закрыла свои позиции.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость