Публичные компании держат в биткоине активы на $6,7 миллиардов

Делитесь и голосуйте:

По данным Bitcoin Treasuries, в настоящее время публичные компании держат в биткоине активы на $6,7 миллиардов. Среди этих компаний находятся американская фирма в области бизнес-аналитики MicroStrategy, фирма по управлению активами Galaxy Digital и платформа обработки платежей Square. Данная сумма включает в себя и компании, которые держат биткоин от имени своих инвесторов, например, та же Grayscale Investments.

В течение последних недель сумма выросла за счет новых инвестиций от Microstrategy и Square. Данная тенденция сигнализирует о растущем интересе к биткоину со стороны публично торгуемых компаний, а также индивидуальных инвесторов, как к средству сбережения и инструменту хеджирования во время экономической неопределенности.

В настоящее время Microstrategy с 38 250 BTC владеет большим количеством биткоинов, чем любой другой публично торгуемый инвестор, кроме Grayscale.

Запасы Microstrategy также означают, что акционеры компании, в число которых входят BlackRock, Vanguard и Норвежский нефтяной фонд, теперь косвенно связаны с находящимися в биткоине миллионами долларов. Помимо этого, можно сказать, что теперь каждый гражданин Норвегии косвенно владеет биткоином, так как у правительства страны находятся 2% акций корпорации.

Bitcoin Treasuries предоставил список публично торгуемых компаний, которые владеют биткоином и согласно нему, в общей сложности 13 организаций владеют 2,85% от общего предложения BTC

Компания Square является последней, попавшей в данный список. Ее владелец — давний сторонник криптовалюты Джек Дорси на прошлой неделе объявил, что фирма приобрела биткоин на сумму $50 миллионов.

В течение последних месяцев инвестирование в биткоин компанией по управлению цифровыми активами Grayscale было у всех на слуху. Но, хотя компания публичная, ее клиенты являются реальными покупателями BTC. Она держит в биткоине $5 миллиардов. В таблице она находится ниже разделительной линии, наряду с другими компаниями по управлению активами.

Если взглянуть на общую картину, то все, кроме одной из публично торгуемых фирм-владельцев биткоина, стали свидетелями роста ценности их инвестиций (по крайней мере, в текущих ценах).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость