ProShares запросила освобождение от торговых лимитов по биткоин-ЕTF

Делитесь и голосуйте:

ProShares, которая запустила первый в США фьючерсный биткоин-ETF (BITO), подала заявку в CME на снятие ограничений на максимально разрешенный объем контрактов к покупке, заявил CEO компании Майкл Сапир.

Сапир также рассказал о планах запросить разрешение для BITO инвестировать в другие виды производных контрактов: контракты с «дальним» сроком погашения, свопы или структурные ноты.

Согласно проспекту BITO, управляющая компания «после консультаций с сотрудниками SEC» сможет инвестировать в другие продукты, коррелирующие с ценой биткоина. В числе примеров названы акции Riot Blockchain и MicroStrategy. Не исключены покупки инструментов на основе других криптовалют.

CME ограничивает число контрактов с ближайшей экспирацией на уровне 2000 (с ноября лимит повысится до 4000). Суммарное количество таких производных инструментов ограничено 5000.

22 октября на балансе BITO числилось 1679 октябрьских и 2133 ноябрьских контрактов суммарной стоимостью 1,17 млрд долларов. ТАким образом ProShares задействовала 76% от совокупного лимита.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость