Произойдет ли ожидаемое падение цены Биткоина на 40%?

Делитесь и голосуйте:

Нынешний бычий рост Биткоина, или более подходящее название «ценовое ралли», был инициирован крупными инвесторами и организациями, а не розничными трейдерами. По объемам торгов и активности на спотовых биржах, очевидно, что институционалы начали покупать Биткоины, чтобы хранить. В рынок вошли крупные спотовые покупатели, и коррекция цены Биткоина это способ избавить рынок от слабых игроков.

Аналитики предсказывали падение цены на 40%, но если делать такой прогноз, основываясь на том, что цена вела себя также в последнем цикле, то этого недостаточно.

Институциональное доминирование в сетевой активности Биткоина велико, поскольку учреждения, которые не инвестируют напрямую в Биткоин, инвестируют в такие компании, как MicroStrategy, которые хотят привлечь капитал для инвестиций в Биткоин в конечном итоге. На данный момент 35% рыночной капитализации MicroStrategy составляет Биткоин. Это может относится к оставшейся части из 2,5 миллионов Биткоинов, и в этом случае розничным трейдерам следует ожидать другой реакции со стороны рынка, а не той, которую видели раньше.

Параболическая фаза в прошлом несколько раз приводила к снижению цен, и тот факт, что институционалы могут не оставлять достаточно волатильности для параболического движения цены, может стать проблемой, поскольку большинство из них ожидают пробоя уровня $20000. Более того, возможность длинных позиций по Биткоину не останется столь же прибыльной на биржах деривативов.

BTC Options OI| Источник: Skew

Анализ диаграммы OI предполагает, что OI на момент публикации находится почти на том же уровне, что и месяц назад, и падение волатильности может привести к дальнейшему падению OI в следующие недели.

Даже если параболическая фаза сработает, она может быть недолгой, так как предложение 1Y-2Y быстро падает. Биткоины, которые лежали без действия несколько лет, вышли на спотовые биржи и увеличили ликвидность, в то время как институциональные покупки поглощают это предложение, и участие розничных покупателей не является значительным на спотовых биржах, исходя из объемов торговли и графика цен.

Если судить по показателям и анализу сети, падение на 40% может и не наступить. В ожидании того, что цена Биткоина превысит $20000 до конца 2020 года, несколько Биткоинов, бездействующих в кошельках, не смогут повлиять на рынок, а возросшая ликвидность только что сделала соразмерно сложной задачей для институционального спроса поднять цену.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость