Прогнозы цены Золота и Биткоина на 2020 от обычных людей

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Вместо того, чтобы использовать прогнозы экспертов, руководителей и инфлюенсеров крипто-сферы, журналисты bitcoin com узнали мнение обычных людей о стоимости Биткоина и Золота на конец года.

Впервые подобный опрос новостное подразделение bitcoin.com провело в мае 2016 года. Тогда опрос прошел в социальных сетях был посвящен теме: «Что вы будете делать, если биткоин достигнет отметки 10'000 долларов?».

Мнения сильно разнились, но все-таки позволяли понять среднего потребителя и его ожидания. И, конечно же, все мы знаем, что BTC достиг 10 тысяч долларов в следующем 2017 году.

Прошло много времени с момента бычьего ралли 2017 года, поэтому информационное агентство снова провело опрос, задействовав 4'700 пользователей на Facebook и несколько участников из частного крипто-ориентированного канала Telegram.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Как вы думаете, какой будет цена биткоина (BTC) и одной тройской унции чистого золота (0,999) к 31 декабря 2020 года».

Участники опроса - это обычные люди, которые следят за экосистемой криптовалюты. Ни один из участников не считается экспертом, светилом или миллиардером. Они также понимают неустойчивую, управляемую денежную систему, поддерживаемую центральными банками.

Первый человек, ответивший на вопрос о прогнозировании цен, человек по имени Арчер сказал, что, по его мнению, биткоин (BTC) будет стоить 100'000 долларов. Арчер также считает, что к концу года цена унции золота составит 3'000 долларов.

«Федеральная резервная система закачивает в экономику триллионы долларов, США страдают от гражданских беспорядков (и, вероятно, пострадают больше, особенно до и после выборов), — пояснил Арчер. — Многие правительства городов / штатов уже находятся на грани банкротства, занятость составляет +30%, и, вероятно, будет только ухудшаться по мере продолжения пандемии. Я ожидаю, что будут закрытие банков в греческом стиле, контроль за движением капитала, гиперинфляция, отрицательные процентные ставки, что приведет к бегству в твердые активы».

Пользователь по имени Дуг считает, что к 31 декабря биткоин будет стоить 16'000 долларов, а золото достигнет 3'300 долларов. Энди ожидает, что BTC будут оценены в 21'243 доллара, а золото — 4'116 долларов.

Мэтт объяснил, что, по его мнению, золото также будет стоить 3'300 долларов за унцию, но он ожидает, что BTC подскочит до 35'000 долларов. «Денежный принтер печататет, брррррррр», — таков аргумент Мэтта.

По словам Престона, к 31 декабря BTC будет составлять 24'000 долларов, а к концу года золото превысит 3'200 долларов. «Я считаю, что они будут значительным ростом цен из-за текущей нестабильности рынков, но из-за сокращения денежной массы среди низших классов это движение не будет параболическим. То же самое и с золотом», — сказал Престон, объясняя аргументы своих прогнозов.

Сара сказала, что BTC превысит 33'000 долларов, в то время как золото останется в диапазоне 2'000 долларов. Альфред сказал, что он «не очень разбирается в золоте», но прогнозирует, что к концу года стоимость BTC составит 10'100 долларов. Альфред далее объяснил свое объяснение:

Люди склонны тратить больше фиатных денег в декабре, это вызовет больше заказов на продажу плюс перепросмотр ставки майнеров. Недавний рост цен можно связать с растущим интересом к альтернативному источнику дохода, который, похоже, обеспечивает BTC из-за закрытия деловой активности, а также растущего интереса к Defi на блокчейне Ethereum. Постепенно ситуация восстанавливается, и в следующем квартале я вижу, что цена стабилизируется на уровне поддержки 10'000 долларов.

Эндрю говорит, что в своем прогнозе мы увидим, что BTC достигнет 15'000 долларов за монету, а золото достигнет 2'500 долларов. «Я думаю, что основной толчок для BTC будет со стороны розничной торговли, — подчеркнул Эндрю. — Все больше друзей спрашивают меня как купить биткоин… это напоминает мне 2017 год. Золото будет продолжать расти по очевидным причинам».

Стив говорит, что в конце года BTC будет составлять 13'500 долларов, а золото - 2'300 долларов. Крис сказал, чт к концу года BTC окажется где-то между 8-12 тысячами долларов. Фрейя считает, что золото будет стоить 4'000 долларов за унцию, а BTC - 60'000 долларов.

«BTC будет составлять 23'500 долларов, а золото 2'400 долларов, — сказал Рене. — Предоставление дополнительных стимулов служит только для продолжения девальвации доллара и повышения ценности более ограниченных форм, принимаемых в качестве средства сбережения».

Адам считает, что к концу года BTC будет составлять 15'500 долларов, а золото 5 тысяч долларов. «Гиперинфляция заставляет биткоин поглощать долги и увеличивать стоимость, тогда как фиат делает обратное и экспоненциально обесценивается», — уточнил Адам.

А как вы думаете, какой будет цена биткоина (BTC) и одной тройской унции чистого золота (0,999) к 31 декабря 2020 года? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость