Прогноз туземуна XRP: разбираем важные новости

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Туземун XRP
  2. Новости и слухи
  3. Заключение

Туземун XRP

Криптовалюта XRP может подорожать до $13 уже этой весной, согласно одному из обнадеживающих прогнозов. В этом статье разберем, возможен ли в ближайшие месяцы туземун XRP и будет ли он вообще когда-то. При чем тут курс биткоина, и насколько важным является «золотой крест» на дневном графике XRP.

Также в этой статье обсудим важные новости касательно компании Ripple: сколько денег они получают с продаж XRP и как это влияет на прибыль компании. Что за слухи ходят вокруг IPO Ripple и как это скажется на цене XRP. B какие технические инновации ждут эту криптовалюту.

Рост криптовалюты XRP

Трейдер Blockchain Backer проанализировал движение цены XRP и пришел к очень интересным выводам. Согласно его анализу, медвежий рынок XRP длится более трех лет, на графике это примерно с начала 2014 года и до конца зимы 2017 года. А вот бычий рынок для XRP в его понимании достаточно короткий и занимает всего три-четыре месяца, на графике это зеленая зона:

График курса криптовалюты XRP

Дальше начинается магия графиков, ведь если посчитать временные отрезки, то мы должны стоять как раз на пороге нового бычьего рынка XRP. И последние дни его цена подозрительно повторяла движения, которые были в начале 2017 года.

На основании этого Blockchain Backer делает прогноз, что если наложить тот график бычьего рынка XRP на текущий, мы можем увидеть к лету цену в $13. Звучит так, будто XRP наконец-то возьмет свое и все мечты его инвесторов осуществляться. Но давайте посмотрим на этот прогноз с другой стороны.

Тогда, когда по мнению Blockchain Backer был бычий рынок XRP, цена биткоина двигалась с $1 000 до $2 000 — фактически каждый день первая криптовалюта устанавливала новый максимум. И как результат, тот же Ethereum и Litecoin тоже росли с марта по апрель. По ним тоже теперь будем ждать бычий рынок?

И другой момент, что касается золотого креста на графике XRP:

Золотой крест на графике XRP

Считается, что это тот самый признак, который позволит сбыться только что озвученному прогнозу роста XRP. Но есть одна проблема, о которой молчат. Можно сколько угодно смотреть на цены топовых альткоинов, но без биткоина они практически не двигаются. И это отлично видно по так называемым «золотым крестам» и «крестам смерти». Вот несколько графиков, это Ethereum, XRP и Bitcoin Cash:

График курса Ethereum
График курса XRP
График курса Bitcoin Cash

Вы увидите, что эти самые кресты, которые возникают на пересечении 50- и 200-дневных скользящих средних у трех криптовалют появляются практически одновременно с разницей в месяц.

А вот график за то же время по биткоину:

График курса Bitcoin
??
Подводя итог этой части, мы не будем говорить, что XRP не вырастет. А скажем, что курс XRP зависит от биткоина и ждать от него самостоятельных движений пока не приходится.

Для этого должно произойти какое-то сногсшибательное событие, например, IPO Ripple — о чем-то подобном сейчас ходят слухи, давайте обсудим новости.

Новости и слухи XRP

Когда месяц назад компания отчиталась о сокращении продаж XRP на 80%, все вздохнули с облегчением, ведь Ripple наконец-то прекратили дампить цену. Продажи упали действительно на много: если первый и второй квартал 2019 года это было $169 и $251 млн, то третий и четвертый квартал всего $66 и $13 млн.

А буквально на днях глава Ripple Брэд Гарлингхаус сказал в интервью, что продажи XRP влияют на прибыль компании, т.е. это важный источник доходов. Падение продаж объяснили сменой подхода к выбору покупателей. Но не могли же они выйти и сказать, что никто не берет. Или что они действительно побоялись, что опустят цену еще ниже, поэтому решили временно не продавать. Понятно, что такие причины никто озвучивать не станет, лучше расскажут о смене подхода к продажам.

И на фоне данной новости мы вспоминаем другую, о заявлении Брэда Гарлинхауса про возможное проведение IPO. Если Ripple хотя бы подаст заявку на IPO, это будет сигналом для покупки XRP и цена пойдет вверх. Но останется ли она наверху или затем упадет?

Ведь для многих, хоть сама Ripple и отрицает это, токен XRP что-то вроде акций компании. А IPO, это по сути и есть выпуск акций и тогда XRP укажут на ее место, на место технического токена, с помощью которого Ripple предоставляет платежные услуги.

То есть это не ценные бумаги, не средство сбережения и даже не валюта, просто токен для более быстрой транспортировки долларов. К тому же далеко не факт, что Ripple отважится на IPO, ведь в таком случае нужно предоставить финансовый отчет. И если там дела идут не лучшим образом, то инвесторы не дадут денег, а плохие новости рикошетом ударят по цене XRP.

Мы не утверждаем, что у Ripple все плохо, но последние их заявления о намерении добиться совместимости со смарт-контрактами Ethereum и добавить функционал по выпуску токенов выглядят несколько сомнительно.

Направление действий в целом правильное, но возникает вопрос, почему на него решили обратить внимание именно сейчас? Что если за данными заявлениями кроются попытки поддержать цену, а также намерение сместить акцент с XRP для платежей? Вдруг в этом направлении появились определенные проблемы? Ведь те же MoneyGram недавно запустили новый сервис переводов, но без блокчейна, без Ripple и без XRP. Их партнером стала платежная сеть Visa.

В компании MoneyGram сообщили, что действительно используют XRP и получают от этого пользу в виде сокращения издержек на денежные переводы. Но конкретно в этом случае технология Visa лучше.

??
И на основании этого можно сделать вывод, что XRP может быть и хорошо, но это не уникальная прорывная технология, которая обязательно захватит весь мир. Она подходит для решения ряда задач, но не будет доминировать на рынке платежей.
Будущее XRP

Если у кого-то сложилось впечатление, что мы просто не любим XRP, то это не так. Мы считаем, что в условиях текущей реальности рынка криптовалют у компании Ripple не возникнет серьезных проблем и никакие регуляторы их не задавят. Также несмотря на наши сомнения в их делах, думаем, что в случае наличия определенных проблем в бизнесе им удастся с ними справиться. А при благоприятном стечение обстоятельств по биткоину, мы вполне можем увидеть будущий рост до доллара, четырех и выше.

Прогноз криптовалюты XRP

Но мы не верим сейчас и не представляем, что может произойти в будущем, чтобы XRP стала лидером рынка криптовалют или каким-то глобальным средством платежа. Ну, и в мега рост до $1000, как следствие, тоже не верим.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость