Прогноз по BTC от Ларка Дэвиса: ралли только начинается!

Делитесь и голосуйте:

Ларк Дэвис, известный криптоаналитик, провел исследование предыдущих рыночных циклов. На этом основании он делает прогноз по BTC, утверждая, что ралли биткоина только начинает развиваться. Анализ волн «bitcoin-HODL», наступающих после каждого значимого ралли, позволяет предположить, что BTC только собирается с силами для нового рывка.

Анализ Ларка Дэвиса

Аналитик отмечает, что рынок пока прошел лишь первую крупную ценовую волну. Поэтому он утверждает: «готовьтесь к волне 2».

На графике показаны три различные ценовые волны для каждого рыночного цикла вплоть до 2011 года. Текущий цикл показывает только одну волну. Она позволила достичь недавнего рекордного максимума биткоина в 58 250 долларов 21 февраля. Это указывает – если история повторяется, то могут быть еще две большие волны. И это вполне реально, особенно если корпоративные гиганты продолжат покупать BTC.

Биткоин Hodled

Волны HODL – это визуализация, впервые созданная Unchained Capital. Она показывает срез по объемам биткоина на кошельках для хранения в соотношении с датой их последнего перемещения. Unchained Capital услуг объясняет:

«Сравнивая возраст биткойна, сидящего в адресах, с текущими ценами в долларах США, мы можем сделать некоторые интересные предположения об экономике биткоина и настроениях ходлеров»

Glassnode экстраполировал краткосрочные волны HODL. И наложил их на график цен в логарифмическом масштабе. Используя эти показатели, действительно кажется, что есть еще большое пространство для роста. Но есть много других фундаментальных факторов, которые нужно учитывать.

Одна из них – это нарратив о печатании денег Центральным банком, который может вызвать дикую инфляцию и девальвировать мировые валюты. Триллионы новых долларов были напечатаны только в США для стимулирования экономики.

Лиор Шимрон, занимающий пост вице-президента по стратегии использования цифровых активов в Fundstrat Global Advisor, сравнил биткоин с основной денежной массой страны, которая используется в качестве средства обмена. Он также считает, что этот цикл может «стать очень диким» из-за беспрецедентного печатания денег.

Прогноз по BTC

На момент публикации BTC торговался на уровне $ 49250. Это ниже его недавнего недельного максимума в $ 52580, достигнутого вчера, 3 марта.

Импульс все еще остается бычьим от минимума выходного дня до $43 300. Но биткоин должен пробиться выше сопротивления на уровне $55 250, чтобы продвинуться к новому рекордному максимуму. Март традиционно был медвежьим месяцем для биткоина и крипторынков. Поэтому с высокой долей вероятности можно предположить, что и в 2021 произойдет то же самое.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость