Прогноз на курс Ethereum: ETH укрепляет позиции по отношению к BTC

Делитесь и голосуйте:

29 апреля, 2021 / Аналитика

Восходящая тенденция на рынке криптовалюты Ethereum (ETH) замедлилась, но булл ран ещё не закончился. Поэтому монета должна подорожать до $3100 к 6 мая.

Ключевые моменты

  • Стоимость ETH стабилизировалась над линией бычьего тренда с поддержкой в районе $2670 и колеблется выше среднего показателя за 100 часов ($2514).
  • На часовом графике формируется линия нисходящей тенденции с сопротивлением на отметке $2720.
  • В течение ближайшей сессии курс актива, скорее всего, скорректируется до $2610 и затем начнёт расти.

23 апреля в результате мощного дампа цена Ethereum опустилась до $2106 (на бирже Bitstamp). Тем не менее в понедельник курс криптовалюты начали пампить, и в четверг коин подорожал до $2765, обновив предыдущий рекорд. Как и 28 апреля, стоимость цифрового актива начала корректироваться. В среду цена монеты опустилась до 23,6% уровня Фибоначчи. Если эта ситуация повторится в четверг, то курс сократится до $2610.

В среду покупателям не удалось закрепиться выше линии бычьего тренда, вследствие этого стоимость ETH поползла вниз. Похожий феномен наблюдался 31 марта, когда восходящее движение остановилось на линии медвежьего тренда, стартовавшего в феврале. Но после пробития этой преграды курс монеты вырос почти на 15%. Проводя аналогию, можно предположить, что цена Ethereum увеличится до $3100 (15% от трендовой линии).

Ethereum укрепляет позиции по отношению к Bitcoin

16 и 22 апреля ETH отскакивал от линии восходящей тенденции и дешевел на 20-23%. Однако текущая динамика изменения курса заметно отличается, потому что на графике отсутствует пик. Колебания стоимости коина напоминают этап консолидации перед грядущим восходящим импульсом, который должен возникнуть в течение двух ближайших дней, иначе контроль над рынком перехватят медведи.

28 апреля курс Ethereum пробил линию бычьего тренда на графике ETH/BTC и достиг максимального показателя с августа 2018-го. Монета начала стремительно дорожать по отношению к Bitcoin в конце марта. За 31 день ETH отвоевал у старшего брата 65% и до сих пор наращивает преимущество. Учитывая данные индикатора Market Cipher, положительная динамика на графике ETH/BTC скоро завершится. Маловероятно, что Bitcoin сможет опередить Ethereum по темпам роста. Таким образом, BTC отвоюет позиции в результате дампа ETH, который должен начаться после завершения бычьего тренда с целью $3100.

график эфир

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне бычьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 60 (в негативной области).
  • Основной уровень поддержки – $2610.
  • Основной уровень сопротивления – $2800.
  • Ближайшие точки разворота – $2626 и $2931.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость