Прогноз на курс Ethereum: до какой отметки может подешеветь ETH?

Делитесь и голосуйте:

15 апреля, 2021 / Аналитика

На рынке криптовалюты Ethereum (ETH) наблюдается мощный бычий тренд. Однако актив находится в зоне перекупленности, поэтому должна возникнуть коррекция, в результате которой монета подешевеет до $2200 к 22 апреля.

Ключевые моменты

  • Цена ETH колеблется выше среднего показателя за 100 часов ($2229).
  • На часовом графике сформировалась линия восходящей тенденции с поддержкой в районе $2360.
  • Быки могут дать ещё один импульс до $2536 перед коррекцией.
  • Ближайший ключевой барьер поддержки расположен на уровне $2200.

В понедельник курс Ethereum начали пампить. Стоимость коина преодолела сопротивление в районе $2167 и начала стремительно повышаться. В общей сложности зафиксировано четыре импульса: в ходе первого цена коина выросла на 7,88%, второго – 5,17%, третьего – 6,29%, четвертого – 3,11%. Последний толчок был не только наименее значимым, но и уступил двум предыдущим по объёму торговли. В связи с этим складывается впечатление, что у ракеты ETH заканчивается топливо.

14 апреля рынок Ethereum оказался в максимальном состоянии перекупленности за последние три месяца. Тем не менее восходящее движение продолжилось и в четверг стоимость криптовалюты достигла рекордного показателя за всю историю – $2478 (на бирже Bitstamp). Более того, на графике наблюдаются девять зелёных четырёхчасовых свечей подряд – феномен, который не возникал как минимум с сентября прошлого года. Все эти факторы свидетельствуют о перегреве рынка, вследствие этого сейчас покупать ETH слишком рискованно.

До какой отметки может подешеветь Ethereum?

За последний год ни разу не было ситуации, при которой курс ETH не падал после того, как значение индекса Market Cipher переваливало за 73 (сейчас 76). Коррекция, безусловно, неизбежна, но главный вопрос заключается в том, до какого диапазона будет продолжаться восходящее движение. В данном случае можно провести аналогию с динамикой изменения стоимости монеты в начале апреля. Курс коина преодолел сопротивление в районе $1867 и повысился почти на 21% за 36 часов. Если эта ситуация повторится, то пик будет находится на отметке $2536.

Верхняя линия восходящего канала, которая была пробита 12 апреля, теперь выполняет роль преграды поддержки. В связи с этим медвежий тренд, вероятнее всего, выдохнется в зоне $2200. В пользу этого сценария развития событий говорит предыдущая коррекция на 10%. Кроме того, продавцы встретят сильное сопротивление на 78,6% уровня Фибоначчи ($2180), зафиксированного в ходе пампа с $2095 до $2478.

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне бычьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 70 (в негативной области).
  • Основной уровень поддержки – $2200.
  • Основной уровень сопротивления – $2500.
  • Ближайшие точки разворота – $2358 и $2625.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость