Прогноз на курс Ethereum: цель миссии $3000

Делитесь и голосуйте:

11 февраля, 2021 / Аналитика

Несмотря на недавнюю коррекцию курса криптовалюты Ethereum (ETH), на рынке господствует бычий тренд. Поэтому монета должна подорожать до $2200 к 18 февраля.

Ключевые моменты

  • Цена ETH колеблется ниже среднего показателя за 100 часов ($1731), но выше ключевой зоны поддержки в районе $1700.
  • На часовом графике сформировалась линия нисходящей тенденции с сопротивлением в районе $1735.
  • С высокой долей вероятности в течение ближайшей сессии уровень волатильности будет сокращаться.

В понедельник стоимость Bitcoin (BTC) увеличилась на 15% на фоне новости о решении Tesla купить BTC на $1,5 миллиарда. Ethereum последовал примеру старшего товарища и прибавил в цене 14%. Бычий тренд сохранился, и 10 февраля курс коина достиг исторического максимума – $1839 (на бирже Bitstamp). Однако затем произошла коррекция до $1677 (на 9%).

10 февраля на графике начал формироваться сокращающийся треугольник, в связи с этим уровень волатильности уменьшился. Предыдущий треугольник пробили вниз 31 января, однако уже через сутки на рынке возник бычий тренд, в результате которого Ethereum подорожал на 30%. Если ситуация повторится, то цена ETH в этот раз достигнет $2200. Тем не менее перед стартом восходящего движения актив могут слить до $1650.

Цель миссии Ethereum туземун – $3000

Рынок деривативов оказывает большое влияние на динамику изменения курса ETH. По данным портала Skew, во время пампов 1 и 7 февраля резко возрастало количество открытых опционов на ETH. Объём контрактов достиг рекордного показателя ($2,7 миллиарда) и не сократился, вопреки падению стоимости монеты. Кроме того, 8 февраля была запущена торговля фьючерсами на Ethereum на бирже CME. За первый день работы площадки размер контрактов составил $33,6 миллиона. Первую строчку по этому показателю заняла бирже Binance, на которой оборот фьючерсов в понедельник достиг $1,3 миллиарда.

Рост спроса на ETH и деривативы свидетельствует о продолжении бычьего тренда. Вполне вероятно, что сейчас рынок находится на этапе третьей волны восходящей тенденции, которая должна завершиться на отметке $2200. Сотрудник фирмы ExoAlpha Жан-Баптист Паваго считает, что после достижения этого уровня бычий тренд выдохнется из-за слишком высокой комиссии за транзакции. Если после коррекции возникнет пятая волна, то, учитывая динамику предыдущих пампов, её цель будет находиться в районе $3000.

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне медвежьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 50 (в нейтральной области).
  • Основной уровень поддержки – $1700.
  • Основной уровень сопротивления – $1800.
  • Ближайшие точки разворота: $1550 и $1829.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость