Прогноз: К 2023 году капитализация крипторынка достигнет $11 трлн

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитика Бенджамина Коуэна, к 2023 году капитализация криптовалютного рынка увеличится до $11 трлн.

Видеоролик с соответствующим прогнозом эксперт разместил на портале You Tube. В нем он анонсировал вступление рынка в фазу более уверенного роста не только BTC, но и альткоинов. Стоимость последних в течение ближайших двух лет может подскочить примерно в 39 раз.

Однако Коуэн подчеркивает, что расти будут не все альткоины. Только некоторые из них смогут совершить рывок, но будут и такие монеты, которые, напротив, начнут тестировать минимальные значения вплоть до полного краха.

В начале этой недели капитализация крипторынка вплотную приблизилась к $200 млрд, из этой суммы $137,523 млрд приходится на биткоин. Аналитики прогнозирует, что доминирование биткоина будет сокращаться. Этот показатель снизится до 23%, стоимость всех биткоинов в этом случае вырастет только до $2,7 трлн.

Однако в экспертной среде есть много сторонников совершенно другого сценария развития событий в криптовалютной индустрии. Например, глава инвесткомпании BKCM Брайан Келли недавно в эфире телеканала CNBC заявил, что в среднесрочной перспективе капитализация биткоина достигнет половины мировой стоимости золота.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость