Прогноз: Биткоин удержит позиции в случае нового падения фондового рынка

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на сильную зависимость биткоина от американского фондового рынка, на этот раз криптовалюта сможет удержать позиции в случае нового падения индексов. Такой точки зрения придерживается соучредитель фонда DTAP Capital Дэн Тапьеро.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Этот эксперт уверен, что в ближайшее время нас ждет очередной обвал фондовых индикаторов, так как на рынке доминируют тревожные настроения.

Обычно в такой ситуации игроки предпочитают выходить из рисковых активов и запасаются фиатнымии деньгами. Именно такое поведение трейдеров мы и наблюдали в преддверии “Черного четверга”, 12 марта, когда вслед за фондовым рынком рухнул до годового минимума и биткоин.

Однако в этот раз ситуация будет несколько иной, прогнозирует Тапьеро.

SegWit2x, Нью-Йоркское соглашение (NYA) теряет еще одного участника
В шаге от катастрофы: Анатомия последнего бага биткоина
Coincards сделал возможными платежи Lightning Network на Amazon

По его мнению, в момент нового падения фондовых индексов биткоин и золото смогут удержаться на текущих значениях. По крайней мере, об этом свидетельствует активность институционального капитала, наращивающего запасы именно в этих активах.

Тапьеро еще в начале августа указывал на улучшение фундаментальных показателей биткоина. В Твиттере он написал, что консолидация BTC, длившаяся последние 2,5 года создает условия для стремительного взлета.

Инвесторам необходимо набраться терпения и дождаться, когда макроэкономическая обстановка сделает свое дело и приведет ко взрывному росту спроса на инструменты, независимые от государств.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость