Профессор из Германии рассказал о проблемах необратимости Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Немецкий профессор права в своей статье от 18 октября рассказал о проблеме, которая коснулась применения частного права к цепочке блокчейн, которая используется в Bitcoin (BTC).

В своей статье «Кто владеет Bitcoin?» заведующий кафедры международного права Боннского университета Маттиас Леманн рассказал о проблемах, которые коснулись использования имущественного права в цепочки блокчейна. По мнению профессора данная концепция не может существовать по нескольким причинам, которым почему-то в обществе мало уделяют внимания.

Во-первых, одна из проблем коснулась ошибочных переводов в бухгалтерских книгах, которые были сделаны в рамках отмененных сделок. По мнению профессора блокчейн не способен предугадать данный процесс, так как до сих пор не владеет нужными инструментами для этого.

«Технология блокчейн не способна предусмотреть механизм отмены ошибочных передач прав собственности за пределами цепочки. DLT был разработан, чтобы лишь избежать риски двойных расходов, однако он не может решить проблемы, связанные с частным правом» - отметил в своей статье Маттиас Леманн.

Во-вторых, блокчейн не способен смоделировать ситуацию по открытию производства несостоятельности. Автор статьи также отметил «некомпетентность» блокчейна в данной области.

По мнению профессора, данные проблемы пока что невозможно решить. Также они не дают частному праву полноценно реализоваться в системе блокчейн.

Ранее представители IBM также подтвердили сложность обеспечения совместимости общедоступных сетей блокчейна с европейским законодательством. Тогда они отметили, что пока что не найдено точных решений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость