Продолжится ли рост? Прогнозы по bitcoin от участников криптосообщества

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin начал неделю с небольшого роста. По состоянию на момент написания новости (09:30 по МСК), криптовалюта торгуется по $8142. По данным ресурса CoinMarketCap суточный рост актива составил 0,55%. Одна половина криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации следует за BTC, другая – демонстрирует отрицательную динамику.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на то, что позитивная тенденция движения курса bitcoin может свидетельствовать о выходе криптовалюты из нисходящего канала. При этом возможность продолжения роста также прослеживается по данным ряда индикаторов.

Впрочем, далеко не все пользователи уверены в возможности дальнейшего увеличения стоимости криптовалюты. Часть комментаторов считает, что за позитивным движением придет коррекция. Последняя может довести курс актива до уровня $5 тыс.

С мнением о том, что BTC рискует вновь потерять в цене, согласился популярный в криптосообществе аналитик Джейкоб Кэнфилд. Специалист обратил внимание на то, что активный рост цифрового актива довел курс до локального максимума. Результатом позитивного движения, по его мнению, станет отскок от линии сопротивления с последующим снижением.

При этом специалист также обратил внимание на наличие дивергенции – расхождения направлений индикаторов с курсом bitcoin. Согласно техническому анализу, подобное поведение BTC может свидетельствовать о скорой перемене направления.

Напомним, 2020 год начался для рынка цифровых активов со смены участников первой десятки рейтинга капитализации.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость