Продолжится ли рост bitcoin? Мнения участников криптосообщества

Делитесь и голосуйте:

Самая капитализированная криптовалюта bitcoin вышла в активный рост. Так, за несколько часов цена BTC поднялась более чем на $400. На момент написания новости, bitcoin торгуется по курсу $10 854.

Данные: TradingView

Следом за первой криптовалютой, другие участники рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap также продемонстрировали позитивную динамику. Лидерами роста стали XRP (8,21%), Ethereum (7,52%) и Litecoin (6,77%).

Данные: CoinMarketCap

Уровень доминирования bitcoin составляет 68.7%. Локальный максимум на уровне 69,88% был зафиксирован в начале августа. Тенденция снижения количества альткоинов на рынке продолжается.

Данные: CoinMarketCap

Напомним, ранее bitcoin-максималист и бывший трейдер Уолл-стрит Макс Кайзер поделился с криптосообществом мнением о том, что в будущем BTC сможет занять 80% рынка.

Тем временем сооснователь криптофонда Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в очередной раз отметил преимущества bitcoin перед другими активами. В своем микроблоге специалист написал следующее:

«Bitcoin продолжает производить блок за блоком. Его не волную ваши чувства, чьи-либо мнения, политика, религия и возмущения».

Что в криптосообществе думают о дальнейшем движении bitcoin?

Мнения участников криптосообщества о дальнейшем движении курса самой капитализированной криптовалюты разошлись. Одни видят возможности начала фазы активного роста, другие считают, что в ближайшем будущем BTC не сможет существенно подорожать.

В частности, участники криптосообщества обратили внимание на особенности текущего положения курса актива, на базе психологии рыночных циклов. По их мнению, в настоящий момент BTC находится в стадии «неверия», которая характеризуется отсутствием решительности со стороны покупателей.

Следом за «неверием» следуют фазы «надежда» и «оптимизм», характеризующиеся началом активного роста.

Другие обращают внимание на возможную позитивную реакцию курса актива, в случае отскока от стабильных уровней.

Также представители криптосообщества отмечают, что в настоящий момент BTC движется внутри прямоугольника. Данное наблюдение может указывать на перспективы дальнейшего хода курса bitcoin в рамках указанной фигуры, что подразумевает отсутствие активного роста.

Начало роста BTC было реализовано на фоне выхода новости о том, что криптовалютная платформа Bakkt получила лицензию траста от NYDFS. Событие позволило специалистам проекта обозначить дату запуска фьючерсных контрактов на bitcoin. Напомним, ранее падение курс BTC представители криптосообщества связывали с деятельностью проекта PlusToken, оказавшегося классической пирамидой.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость