Процессинговый сервис Worldpay интегрирует Amazon Pay

Делитесь и голосуйте:

Американский онлайн-ритейлер Amazon подписал соглашением с поставщиком платежных услуг Worldpay, в рамках которого компания добавит поддержку Amazon Pay для обработки онлайн-платежей. Об этом сообщила пресс-служба Worldpay.

Благодаря этому сотрудничеству продавцы, компании и финансовые учреждения — клиенты Worldpay — смогут интегрировать Amazon Pay на свои сайты и предлагать покупателям данный платежный сервис в качестве еще одного варианта оплаты. До этого Amazon Pay использовался в качестве процессинговой платформы только в Amazon.

По словам директора по маркетингу Worldpay Асифа Рамджи, партнерство с Amazon позволит оптимизировать процесс оформления заказов и обработки платежей для клиентов Worldpay.

В Worldpay рассчитывают завершить внедрение Amazon Pay уже в марте. Использовать платежный сервис от Amazon пока смогут только клиенты из США.

Worldpay — один из крупнейших платежных операторов в мире — обрабатывает более 40 млрд транзакций в год, поддерживая порядка 300 типов платежей в более чем 120 валютах. Ранее на этой неделе стало известно, что финтех-коопорация Fidelity National Information Services приобрела Worldpay за $35 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость