Проблемы с безопасностью SafeMoon… могут повлечь рост токена?

Делитесь и голосуйте:

SafeMoon привлёк внимание криптосообщества за счёт системы вознаграждения долгосрочных ходлеров.

Основатели разработали токен таким образом, чтобы взимать 10% штраф с тех, кто продаёт, и выделять 5% инвесторам, которые ходлят. Оставшиеся 5% сборов сжигаются.

Токен, появившийся в марте, поддерживается такими знаменитостями, как рэпер Лил Яи и ютубер Джейк Пол. Шумиха вокруг SafeMoon привела к тому, что 20 апреля монета достигла рекордного максимума на уровне $ 0,00001375.

И хотя ралли было недолгим, SafeMoon всё же извлёк выгоду из недавнего ралли криптовалютного рынка, которое было сосредоточено на таких «шутливых» активах, таких как Dogecoin. Согласно данным, предоставленным CoinMarketCap, на момент публикации SafeMoon торговался на уровне $0,000004449.

Несмотря на популярность SafeMoon, разработчиков обвиняют в организации финансовой пирамиды. Кроме того, аналитики выразили обеспокоенность по поводу уникальной структуры SafeMoon, которая побуждает людей придерживаться стратегии удержания активов.

Криптовалютный инвестор и аналитик Ларк Дэвис и вовсе приравнял SafeMoon к схеме Понци Bitconnect:

Короткое время Bitconnect был в десятке лучших криптовалют, но люди, зарабатывающие деньги, не хотели принимать это за финансовую пирамиду. Они использовали любые предлоги, чтобы оправдать себя, и нападали на всех, кто заявлял очевидное.

 

Потом коврик потянули, и все проиграли по-крупному. Safemoon ничем не отличается.

За последнее время такие опасения несколько поутихли, но выявились технические проблемы SafeMoon. Недавний аудит смарт-контрактов, проведённый компанией HashEx, занимающейся безопасностью блокчейнов, выявил 12 уязвимостей.

Аудиторы отметили, что SafeMoon может подвергнуться краткосрочной атаке отказа от владения, которая может привести к потере $ 20 млн. Кроме того, в HashEx сообщили, что основатель контракта SafeMoon контролирует значительную часть ликвидности монеты.

Несмотря на растущие проблемы с безопасностью, недавно SafeMoon стал партнёром крипто-фиатной платформы Simplex. В рамках их сотрудничества должен быть создан интегрированный кошелёк SafeMoon Wallet.

Вместе с тем, после критики о том, что токен не имеет основополагающей и функциональной ценности, для повышения конкурентоспособности разработчики начали добавлять дополнительные функции.

На данный момент будущее SafeMoon во многом зависит от команды и её сообщества. Без серьёзных разработок и подтверждённой добавленной стоимости инвестиции в SafeMoon правильнее охарактеризовать как спекуляцию. Однако если проект SafeMoon привлечёт больше инвесторов, токен, скорее всего, снова вырастет до новых максимумов.

В то же время некоторые аналитики полагают, что SafeMoon может и не «достичь луны», применив схему пампа и дампа.

Прибыль подпитывается безумием в чатах в социальных сетях, в котором влиятельные люди продвигают свои любимые монеты. Эта модель, по-видимому, направлена на то, чтобы помочь ранним держателям валюты разбогатеть за счёт привлечения новых инвесторов, – заметила рыночный аналитик инвестиционной компании Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер.

В свете этого высказывания крайне неосмотрительно вкладывать средства в момент роста токена.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость