Пробьет ли биткоин отметку в $20 000 до конца года?

Делитесь и голосуйте:

В октябре курс биткоина на бирже BINANCE поднимался до $13 217, максимальной отметки с июля 2019 года. С марта, когда цена актива опускалась до локального минимума в $3800, рост составил 247%. Теперь следующая цель покупателей — прошлогодний максимум в $13 970, после чего актив начнет двигаться в сторону исторического рекорда в $20 000, установленного в декабре 2020 года, пишет РБК Крипто.

Сейчас условия для биткоина сложились позитивные: «печатный станок» работает, риски инфляции растут. Так что коррекция маловероятна — если она все же случится, то будет краткосрочной, считает финансовый аналитик инвестиционной компании Raison Asset Management Николай Кленов. Он предупредил, что с таким волатильным активом, как биткоин, прогнозировать наверняка невозможно. BTC может показать корреляцию с фондовым рынком, а тот — пойти вниз на фоне неопределенности вокруг выборов в США.

«Однако более вероятный сценарий — дальнейший рост биткоина до $14-17 тыс. Думаю, отметку в $20 тыс. он до конца года пробить не успеет», — спрогнозировал Кленов.

С ним согласился СЕО Coinspaid Максим Крупышев. Он не видит предпосылок к тому, чтобы биткоин за два оставшихся месяца добрался до $20 000. Эксперт назвал такой вариант «совсем уж сказочным сценарием».

«До конца года у биткоина есть шанс пробить $15 тыс., а с учетом последних обнадеживающие новостей о PayPal — и $16 тыс., но рекорд 2017 года, если и будет побит, то не раньше 2021 года», — уверен Крупышев.

В рост биткоина до $20 тыс. до конца текущего года не верит и генеральный директор криптовалютной p2p-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон. Он объяснил, что для такого подорожания актива нужны фундаментальные факторы — значительные увеличение капитализации рынка, в частности, вход инвесторов с миллиардами долларов, вложенных в актив.

«Кратковременный рост возможен, но сложно прогнозировать, что это будет $20 тыс. или больше. Постепенный рост монеты в следующем году может зависеть от очень многих факторов, поэтому сейчас прогнозировать что-либо сложно», — пояснил специалист.

Он заключил, что биткоин сейчас растет, так как становится в период кризиса защитным активом. Но то обстоятельство, что PayPal объявил о поддержке криптовалют, вряд ли станет причиной бурного роста биткоина в краткосрочной перспективе. Еще далеко не очевидно, что действия этой платформы действительно делают обращение криптовалют более удобным.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость