Приток средств на биржи привел к снижению цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Главная криптовалюта столкнулась с существенным сопротивлением на уровне 11 000 долларов и за сутки потеряла свыше 4% из-за повышения притока средств майнеров на торговые площадки. На данный момент курс BTC составляет $10 440.

Курс биткоина за 5 дней. Источник: tradingview.com

Давление на стоимость цифровой монеты мог усилить приток токенов на криптовалютные биржи с майнерских кошельков. На днях на торговые площадки поступило около 785 BTC. Средний приток за последний месяц составляет 265 BTC.

Суточные потери BTC не так велики, по сравнению с криптовалютой Виталика Бутерина. ETH просел почти на 9%, а больше всех в списке топ-10 подешевел BINANCE Coin. На традиционном финансовом рынке неделя тоже стартовала с падений. Крупнейшие европейские индексы DAX, FTSE и CAC в среднем теряют по 3%. 

Фьючерсы, привязанные к S&P 500, проседали на 2,61%, а индекс доллара поднялся на 0,7% относительно других мировых валют. Аналитики CoinDesk отметили, что инвесторы могли обеспокоиться ростом заражений вирусом COVID-19 в европейских странах. Продажи акций связывают с опасениями нового спада экономики. При росте доллара инвесторы могут продолжить покидать рисковые активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость