Причины падения биткоина: обвал или коррекция?

Делитесь и голосуйте:

В 2019 году биткоин преимущественно демонстрировал рост, наращивая процент доминирования на рынке криптовалют. Многие аналитики при этом давали оценки, что текущая ситуация – это разгон перед реально существенным повышением курса биткоина к доллару. 

Новых рекордов многие ждали в преддверии усиливающегося экономического кризиса. Эксперты криптовалютного финансового рынка ожидают, что Bitcoin и реальное золото могут оказаться тихими гаванями или спасательными кругами для инвесторов, которым нужно будет всячески сохранять свои активы. Корреляция между этими востребованными инструментами постепенно усиливается

Перед обрушением экономики должно произойти несколько важных событий, которые отнимут одну-две недели, а месяцы или даже годы. Инвесторы будут долго балансировать, а правительства стран продолжат торговые войны между собой. Экономические данные будут идти в разрез с ожиданиями инвесторов, а биткоин продемонстрирует диапазоны и откаты. 

Как ведет себя Bitcoin?

Главная в мире криптовалюта последние два дня переживает большую распродажу, которая по мнению экспертов из Mining-Bitcoin еще не завершена. Котировки нарушают ценовой уровень, то есть биткоин к доллару будет снижаться и далее. Одни аналитики ожидают падение до $9 000, а у других еще более пессимистичные прогнозы. 

Золото также перешло в стадию отката. Сигналом к ослаблению оказалось решение американских властей отложить санкции против Китая до конца года, а в качестве дополнительного фактора выступил слабый, но продолжающийся рост доллара против остальных валют. 

С биткоином к доллару все несколько иначе. Основной причиной называют перенос решения по ETF до 13 и 18 октября, которое должна принять американская SEC. Предполагается, что регуляторам недостаточно причин обосновать отказ, поэтому шансов на то, что производные инструменты от криптовалют одобрят – слишком нереальны. 

В реальности планы США отказаться от санкций против Китая прямо сейчас имеют одну ключевую цель: Пекин должен сделать шаг навстречу, вернув регулирование курса доллара к юаню. Если китайцы согласятся на новые условия, у некоторых инвесторов не будет реальных причин спасать активы, переводя их в альтернативные финансовые инструменты, в том числе и Биткоин. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость