При росте цены биткоина комиссии и мемпул стабильны

Делитесь и голосуйте:

Похоже, на время цена биткоина ограничилась диапазоном $ 36 000, в связи с чем средняя стоимость отправки BTC снизилась.

С усреднённых на 12 января $ 17,5 комиссии снизились до нынешних $ 9, это данные Blockchair. Самый высокий размер комиссии был достигнут во время пика декабря 2017 года, когда при цене $20000 этот показатель достигал $ 60.

Несмотря на текущее ралли, средняя комиссия далека от рекордного уровня, количество неподтверждённых транзакций в мемпуле также не достигает критических значений.

Такие низкие комиссии являются результатом segwit, интеграции Lightning Network, перехода стейблкоинов в другие сети и, конечно же, усилий большинства криптовалютных бирж, реализующих пакетную обработку платежей. И хотя Coinbase платит максимальную комиссию за подтверждение следующего блока, вы платите только 1/100 от этой суммы, потому что они производят 100 пакетов за раз.

В то время как сеть имеет низкий уровень перегрузки и низкие сборы, другие показатели – хешрейт, сложность добычи биткоина стремятся к новым максимумам.

Одновременно с этим в мире майнинга произошли большие изменения: компания Galaxy Digital Майка Новограца объявила о запуске финансовых услуг для майнеров, включая предложения по кредитованию, инвестициям и управлению рисками.

Крупнейшая биржа в США, венчурное подразделение Coinbase, инвестирует в компанию по разработке программного обеспечения и услуг для майнинга Titan, которая в настоящее время находится на стадии бета-тестирования. Майнинговый гигант Core Scientific входит в число клиентов, тестирующих пул.

Барри Силберт работает над переносом майнинга BTC в Северную Америку с помощью компании Foundry, которая недавно запустила консалтинговый сервис, чтобы помогать энергетическим компаниям, государственным учреждениям и другим лицам участвовать в добыче биткоина.

В этом месяце Foundry разместила 14 000 единиц Whatsminer MBT и запустила «то, что скоро станет крупнейшим в США пулом для майнинга биткоина. Пришло время для хешрейта биткоина в США, заметил основатель и генеральный директор Digital Currency Group Силберт, материнской компании Grayscale, Genesis и TradeBlock.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость