Преимущества и недостатки холдинга Bitcoin (BTC) и других криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое холдинг?
  2. Участие в индустрии криптовалют без усилий
  3. Покупка «Лесенкой»
  4. Уменьшает стресс
  5. Может быть менее выгодно, чем активная торговля
  6. Вы можете потерять свои средства
  7. Получение прибыли может занять много времени
  8. Вывод

, также известное как холдинг, стало очень признанной стратегией на рынке . Это связано с тем, что у него есть много преимуществ для инвесторов, которые не любят волатильность или предпочитают не торговать криптовалютами.

В этой статье мы поделимся с вами некоторыми преимуществами и недостатками стратегии холдинга.

Отказ от ответственности: Вся информация, предоставленная в данной статье, не должна восприниматься как финансовый совет. Статья была создана для образовательных целей. Никогда не вкладывайте больше, чем вы можете потерять, и обращайтесь за советом только к своему личному финансовому консультанту.

- одна из самых популярных стратегий, которые вы увидите на рынке криптовалют. Почему? Потому что инвесторам не нужно беспокоиться о волатильности или краткосрочных проблемах на рынке.

Стратегия холдинга состоит в том, что пользователи покупают и другие криптовалюты, ожидая долгосрочной выгоды. Хотя это кажется хорошей стратегией, у нее также есть свои недостатки, о которых мы расскажем в следующих разделах.

Это одно из главных преимуществ инвестирования по стратегии холдинга. Приобретая криптовалюты на длительный срок, вам не нужно постоянно беспокоиться о покупке и продаже, оплате комиссий и других трудоемких действиях, к которым это может привести.

Эта пассивная инвестиционная стратегия работает для инвесторов не только на рынке криптовалют, но и на традиционных рынках. Единственное, Вы должны быть уверены, что средства надежно защищены (например, на аппаратном кошельке).

Пока вы имеете доступ к своим приватным ключам, вы можете ждать столько, сколько захотите, чтобы продать монеты, которые вы приобрели.

Одна из вещей, которые рекомендуется сделать, - это купить больше криптовалюты и токенов в свой портфель, когда цена приобретаемого вами актива находится в красной зоне (падает). Это обеспечит вам потенциально большие выгоды в будущем.

Например, на бычьем рынке 2016 и 2017 годов криптовалютные трейдеры смогли получить большую отдачу от своих инвестиций благодаря реализации стратегий холдинга. Тем не менее, стоит отметить, что после бычьего рынка начался медвежий тренд, который подтолкнул Биткойн к самому низкому уровню стоимости за весь год.

Вот почему инвесторы, стратегически использовавшие холдинг, (если они не покупали BTC выше $ 13 500) уже смогли вернуть свои инвестиции или получить прибыль.

Вы можете приобретать Биткойн «лесенкой», установив его среднюю стоимость в своем портфеле

Биткойн-стратегия средней стоимости доллара может быть включена в холдинг. Это когда Вы покупаете BTC не на всю имеющуюся сумму сразу, а по чуть-чуть (примерно на 10% от общей суммы) каждую неделю/ месяц / другой промежуток времени.

С помощью этой стратегии Вы будете иметь возможность добавлять средства в свой биткойн-кошелек на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе без необходимости их продажи.

Таким образом, вы можете думать о своей долгосрочной стратегии, защищающей вас от покупки больших сумм криптовалюты, когда цена находится на пике, или, когда она может быть ниже.

Эта стратегия может быть реализована не только с Биткойнами и криптовалютами, но и со многими другими финансовыми активами.

Следуя стратегии холдинга, вы сможете в любой момент уменьшить стресс от покупки и продажи BTC или других криптовалют. В дополнение к этому, это сократит время, которое вы будете тратить, следя за курсами и глядя на графики.

Хотя это может показаться глупым преимуществом, это не должно рассматриваться как таковое. Действительно, если мы находимся в состоянии стресса, потому что мы долгое время смотрим на графики и ждем, пока цена достигнет определенного уровня, мы можем в конечном итоге принять неверные решения.

Это может оказать негативное финансовое влияние на наши портфели, которые мы хотим увеличить со временем.

Хотя это не сделает вас на 100% свободным от стресса, это поможет вам улучшить ваше настроение. Например, в периоды большой волатильности, трейдерам, возможно, придется открывать графики несколько раз в день, чтобы понять, получают ли они прибыль или нет.

Если вы любите торговать Биткойнами и криптовалютами несколько раз в день или совершаете операции свинг-трейдинга, то холдинг – определенно не ваша стратегия.

Активная торговля может предложить лучшие результаты для инвесторов на рынке. Действительно, они могли бы получить лучшие результаты, инвестируя цифровые активы и просматривая графики на ежедневной или еженедельной основе, а не холдя их.

Если вы видите, что рынок достигает пика (например, как в 2017 году, когда Биткойн достиг 20 000 долларов США), то лучшей идеей будет не удерживать позиции, а продавать монеты близко к максимумам. Это даст вам лучшие результаты, чем холдинг на медвежьем рынке или в течение нескольких лет без возможности возврата вложенных средств.

Тем не менее, как мы упоминали ранее, это может потребовать от вас ежедневно уделять больше времени по сравнению с традиционной стратегией холдинга.

Многие трейдеры даже не помнят, где они оставляют свои средства. Они считали, что имеют доступ к своему кошельку, и вдруг осознали, что потеряли свои приватные ключи.

Это то, что случается чаще, чем мы можем себе представить, и это, безусловно, может нанести ущерб финансовой жизни человека.

Вот почему, безусловно, важно контролировать свой кошелек, если вы придерживаетесь стратегии холдинга. Сделайте небольшие транзакции, чтобы увидеть, как все работает, как следует, и храните свои средства должным образом с соответствующими приватными ключами.

Таким образом, торговая стратегия холдинга становится более эффективной, и вы избежите нежелательных ошибок, которые могут стоить всего вашего портфеля. Помните, что некоторые из лучших кошельков, доступных в настоящее время на рынке, это аппаратные кошельки и .

Несмотря на положительный эффект стратегии холдинга, не забывайте всегда иметь резервные копии ваших приватных ключей и кошельков, с которыми вы работаете.

ЧИТАЙТЕ:

Хотя холдинг может быть хорошей стратегией для долгосрочных вложений, он может не подходить для трейдеров, которые ищут быструю прибыль на рынке криптовалют. Действительно, для последней группы было бы лучше выполнять колебательные и дневные торговые операции.

Стратегия холдинга может занять до нескольких лет, чтобы приносить прибыль пользователям. Если вы купили Биткойн одномоментно на всю сумму, то получить прибыль может быть еще сложнее.

Предположим, вы купили виртуальную валюту, когда она превысила 13 500 долларов. Эта цена была доступна только в течение нескольких дней в истории Биткойн.

Если вы приобрели BTC по цене выше 13 500 долларов США и с тех пор никогда не продавали ее, вы все еще находитесь в убытке, учитывая, что Биткойн не сможет снова превысить этот уровень с начала 2018 года.

Более того, если вы купили BTC по цене около 10 000 долларов, вы можете получить прибыль в 20% за более короткий период времени.

В этой статье мы поделились с вами основными преимуществами и недостатками стратегии холдинга при инвестировании в Биткойн (BTC) и криптовалют в целом. Конечно, это может быть хорошей стратегией для многих пользователей, но не идеальной стратегией для других трейдеров и инвесторов.

Все зависит от того, какие цели вы установили для своих инвестиций и в какой период времени вы хотите вернуть вложенные средства.

Конечно, есть и другие преимущества и недостатки, которые трейдеры и инвесторы на рынке смогут со временем обнаружить. Эта статья является отличной отправной точкой для понимания того, как работает Биткойн и как он ведет себя как актив, удерживаемый в течение длительных периодов времени.

Хотя эти преимущества и недостатки могут относиться к другим цифровым активам, Биткойн является самой крупной и популярной криптовалютой в мире. Преимущества и недостатки других цифровых валют могут отличаться, если принять во внимание их уникальные особенности и поведение на рынке.

Тем не менее, держать хотя бы небольшое количество BTC в долгосрочной перспективе может быть выгодно. Однако всегда помните, что никогда не вкладывайте больше, чем то, что вы можете потерять, и не воспринимайте все содержание этой статьи как инвестиционный совет.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость