Предстоящее обновление Zcash откроет новую эру

Делитесь и голосуйте:

Предстоящее обновление Zcash введет в действие протокол NU5. Это обновление содержит несколько предложений по улучшению Zcash (ZIPs). И их в конечном итоге запустят в mainnet.

Предстоящее обновление Zcash NU5

Основанная в 2016, Zcash сегодня решила отказаться от академподхода к выпуску монеты, сосредоточенной исключительно на конфиденциальности. Напомним, в отличие от криптовалют, таких как BTC и ETH, блокчейн-транзакции zcash способны скрывать метаданные.

Таким образом, новое обновления сети направлено на то, чтобы повысить ее полезность для общества. Но и также сохранить эффективную приватность для всех участников платформы. Тестовый запуск NU5-сети – это ключевой шаг в переходе системы от первоначальной системы экранирования zk-SNARKs к алгоритму проверок Halo.

Это изменение способно решить два важных аспекта для нацеленной на приватность монеты. Они перемещают Zcash из доверенной установки и обновляют базовую криптографию протокола.

Кроме того, обновление приносит с собой унифицированные адреса. А они позволяют задействовать один Zcash- адрес, который совместим с каждым из пулов Zcash-значений. На данный момент пользователи обязаны иметь и использовать различные типы адресов, а это совсем неэффективно.

Унифицированные адреса

– Унифицированные адреса повышают совместимость между кошельками и биржами. И улучшают общий опыт использования криптовалюты Zcash.

Тестовую сеть NU5 Zcash официально запустят 1.07.2021. После этого состоится запуск сети mainnet в октябре, что совпадает с активацией алгоритма Halo Arc.

– Для простого пользователя NU5 обозначает, что Zcash не станет впредь полагаться на доверенную установку. И экранирование средств будет проще, чем в прошлом. NU5 будет поддержан программным пакетом Halo Arc. В него включены: SDK для мобильных кошельков, чтобы помочь разработчикам интегрировать последние функции Zcash в свои приложения.

В общем, набор программных продуктов Halo Arc состоит из:

  • reference ECC wallet;
  • ZcashD;
  • NU5-совместимых кошельковых дисков. Они имеют автоматическое экранирование и миграцию, плюс усовершенствованное управление для заметок.

Обновление NU5 является частью более крупного обновления сети 2.0. Запуск NU5 включает в себя апгрейды, которые позволят принести в Zcash первое использование проверок Halo 2. Отдельно взятый ZIP выступает в роли основного фактора для приложения, что позволяет исправить существующие проблемы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость