Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик рассказал, по какой цене следует покупать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Другие участники криптосообщества также поделились своими прогнозами по цифровому активу.

Среда началась для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko с падения. Bitcoin, по состоянию на 10:55 (МСК), торгуется по $50 274. За сутки криптовалюта подешевела на 0.2%, сохранив, при этом, позитивную динамику движения на протяжении недели (+1.9%).

Активнее других в течение суток (+6.8%) и недели (+93.3%) рос токен популярной биржи цифровых активов – BINANCE – Binance Coin. Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у XRP (-7.2%), за 7 дней – у Bitcoin Cash (-23.8%).

Данные: CoinGecko

Тем временем, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения bitcoin. К обсуждению будущего криптовалюты присоединился аналитик Питер Брандт. Напомним, ранее ему удалось верно предсказать коррекцию bitcoin 2018 года, после достижения криптовалютой локального максимума на высоте $20 тыс. в декабре 2017 года.

По мнению Питера Брандта, курс цифрового актива может продолжить коррекцию. По аналогии с поведением bitcoin 2015-2017 годов, аналитик предположил возможное снижение на 35% – до $37 938. При этом Питер Брандт допустил, что курс криптовалюты может остановиться раньше обозначенного им минимума.

«Установленный в январе максимум на высоте $41 986 – логичная точка для покупки криптовалюты», – написал он в своем микроблоге.

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, решил поделиться с подписчиками предполагаемой траекторией движения bitcoin во время коррекции.

В пользу того, что криптовалюта продолжит снижение, по мнению участников криптосообщества, также говорит история движения цифрового актива в марте. Традиционно, в этом месяце bitcoin демонстрирует отрицательные значения доходности.

Несмотря на перспективы дальнейшего падения BTC, уровень заинтересованности инвесторов в покупке криптовалюты по-прежнему находится в зеленой зоне.

Напомним, ранее аналитик компании Wedbush Securities Дэниэл Ивс высказал предположение о том, что доход Tesla от bitcoin может превзойти прибыль компании от продажи авто за 2020 год.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость