Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик предупредил о возможном повторении сценария

Делитесь и голосуйте:

По мнению Питера Брандта, на фоне интереса Goldman Sachs к рынку цифровых активов инвесторам стоит задуматься о безопасности своих денег.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением Cardano и стейблкоина Tether, начали вторник с роста. Bitcoin, по состоянию на 10:40 (МСК), торгуется по $48 746. За сутки криптовалюта подорожала на 5.7%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-10.2%).

Лучший результат за 24 часа среди топ-10 зафиксирован у Chainlink (+15.3%). В течение недели активнее других рос Cardano (+10.2%). Наибольшие потери за последние 7 дней зафиксированы у XRP (-24.4%).

Данные: CoinGecko

Тем временем, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты. Аналитик PlanB считает, что впереди цифровой актив ждет рост. На это указывает анализ поведения bitcoin, в рамках составленной им S2F-модели прогнозирования.

Представители MicroStrategy также уверены в перспективах роста курса bitcoin. На это указывает решение об очередной покупке компанией крупной партии BTC. В блоге MicroStrategy появилась информация о приобретении организацией 328 bitcoin.

С позитивным прогнозом по BTC согласился аналитик Чарльз Эдвардс. По его мнению, технический анализ графика криптовалюты указывает на перспективы ее дальнейшего роста.

Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик Питер Брандт – напротив считает, что цифровой актив ждет коррекция. Он отметил, что в конце 2017 года один из крупнейших инвестиционных банков – Goldman Sachs – запустил криптоподразделение. Сразу после его основания цифровой актив вышел в падение. Вчера в сети появилась информация о перезапуске криптоподразделения Goldman Sachs. В частности, банк планирует возобновить торговлю фьючерсами на BTC.

«Старожилы помнят, что в моменты, когда Goldman Sachs выходят на рынок [криптовалют], наступает время задуматься о безопасности своих денег», — написал Питер Брандт в своем микроблоге.

Тем временем индекс страха инвестирования в bitcoin приблизился к красной зоне. Изменения указывают на рост неуверенности инвесторов в перспективах покупки BTC в настоящий момент.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость