Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик дал прогноз по BTC

Делитесь и голосуйте:

BTC вышел в рост. По состоянию на 08:14 по МСК самая капитализированная криптовалюта торгуется на уровне $10 403 (6,40% дневного роста), по данным ресурса CoinMarketCap. Другие активы из топ-10 рейтинга капитализации (за исключением стейблкоина Tether) также демонстрируют позитивное движение.

На фоне роста курса BTC, известный рыночный аналитик Питер Брандт, ранее предсказавший падение цены bitcoin более чем на 80% после достижения криптовалютой максимума в декабре 2017 года, в очередной раз в позитивном ключе высказался об активе:

«Когда уже все помешанные осознают, что BTC — криптовалюта с реальной и долговременной ценностью?!», — отметил специалист, обратив при этом внимание на то, что альткоины на рынке цифровых активов играют лишь вспомогательную роль.

По мнению Питера Брандта, 99% всех альткоинов будут забыты через 5 лет. При этом специалист видит возможности «выжить» лишь у Litecoin и Ethereum.

Ранее специалист отметил, что в настоящий момент BTC находится в четвертом цикле параболического роста. По его мнению, текущее положение криптовалюты может привести ее к уровню $100 тыс.

Тем временем интернет-аналитики отмечают спад внимания к альткоинам.

«Я скучаю по людям, которые раньше интересовались прогнозами по альткоинам. Прошу вас, вернитесь».

Известный криптограф Ник Сабо, которому приписывают роль создателя bitcoin, в микроблоге представил свое видение возможностей использования самой капитализированной криптовалюты:

«Несколько вещей, для которых вы не должны использовать bitcoin:

  • резерв денежных средств на экстренный случай;
  • заначка для покупки Ламборджини в следующем году.

Для чего стоит использовать bitcoin:

  • защита от политических рисков;
  • актив, который содержится в качестве части портфолио, с перспективой использования спустя более четырех лет (в качестве пенсии, средств на образование, для передачи наследства)».

Популярные участники криптосообщества: сооснователь венчурной компании Morgan Creek Энтони Помплиано и CEO популярной биржи цифровых активов Чанпен Чжао, в свою очередь, шутят о BTC:

«BTC – самые «прозрачные» [открытые, честные] деньги в истории.

Настолько прозрачные, что многие их попросту не видят».

Другие участники криптосообщества видят в графике самой капитализированной криптовалюты целые картины.

CEO платформы моментального обмена криптовалют SHAPESHIFT Эрик Ворхес обратил внимание на существенные отличия BTC от фиата:

«Банки, как почтовые офисы – часто бывают закрыты. BTC – как электронная почта – всегда открыт. Что из этого может представлять будущее цифровой экономики?».

Напомним, недавно хэшрейт BTC в очередной раз обновил максимум. Согласно теории популярного трейдера и телеведущего Макса Кайзера, подобные изменения являются предвестниками роста курса актива.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость