Правительство России уходит в отставку

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Правительство России подало в отставку
  2. Bitwise отозвала заявку на запуск биткоин-ETF
  3. США изменили правила для иностранных инвесторов
  4. SEC предупредила о рисках инвестиций в IEO
  5. Прибыльность майнинга
  6. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что после оглашенных президентом Владимиром Путиным предложений об изменении конституции правительство в действующем составе подает в отставку: «Эти изменения... внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку». Путин предложил изменить порядок назначения главы правительства, предоставив Госдуме право не только согласовывать кандидатуру премьер-министра, но и утверждать ее, а также всех остальных членов кабмина. В ответ на слова Медведева Путин предложил ему занять пост заместителя председателя Совета безопасности.

Bitwise Asset Management отозвала заявку на запуск биткоин-ETF «в интересах общественности и защиты инвесторов». Глава исследовательского отдела Bitwise Мэтт Хоган заявил: «Мы действительно отозвали заявку. Это процедурная мера, и мы рассчитываем подать заявку повторно в свое время». По словам Хогана, компания «усиленно работает» над тем, чтобы ответить SEC на ее вопросы, указанные в комментарии к первичной заявке: «Мы остаемся полностью привержены идее создания биткоин-ETF». Bitwise подала заявку на запуск биткоин-ETF в январе прошлого года. В октябре SEC отклонила заявку, однако в ноябре стало известно, что регулятор повторно ее рассмотрит. В отличие от первичного рассмотрения, повторная процедура не имеет временных рамок.

Теперь чтобы инвестировать в компании, работающие с персональными данными граждан США, необходимо будет получить разрешение от Комитета по иностранным инвестициям (CFIUS). Таким образом власти США хотят защитить личные данные американцев и американские технологии военного назначения от компаний с участием иностранных государств. Новые правила не коснутся инвесторов из Австралии, Канады и Великобритании, поскольку, как сообщил Минфин США, с этими странами есть «надежные механизмы обмена разведывательными данными и интеграции оборонно-промышленной базы». Новые правила вступают в силу с февраля.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предупредила инвесторов о рисках вложений в первичные биржевые предложения (IEO). Как следует из заявления регулятора, многие IEO проводятся с нарушениями федерального законодательства о ценных бумагах, а по структуре похожи на ICO. SEC подчеркивает, что инвесторам следует «соблюдать осторожность», когда какой-либо проект обещает им необычайно высокую доходность. SEC также подчеркивает, что нерегулируемые биржи, предлагающие IEO, не могут предоставить должный уровень защиты прав инвесторов. Регулятор отмечает, что ни разу не одобрил ни одно IEO: «Нет такого понятия, как одобренное SEC IEO».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет 244 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 174,9 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,88% до $8876,95.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 8,88% до $167,43.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 7,19% до $0,239.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 11,63% до $341,82.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 5,81% до $58,76.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bitcoin Gold (+78,96%)

  • Биткоин: $0,13 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0123 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,167 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,245 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0102 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.cryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость