Правила безопасности криптовалютной P2P-торговли (OTC)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Пока трейдеры приходят в себя после ночного падения биткоина, крупнейшая криптовалютная биржа Binance разослала своим пользователям письмо, в котором напомнила основные правила торговли на ее площадке BINANCE P2P. Однако советы эти универсальные, поэтому подойдут для любого, кто занимается криптовалютной торговлей ОТС.

Взимать дополнительные комиссии запрещено. Цена указанная в объявлении должна быть окончательной и включать в себя все возможные комиссии, в том числе комиссии банка пользователя. 

Блокировать активы других пользователей из соображений личной неприязни и закидывать поддержку апелляциями запрещено. Некоторые пользователи используют нечестные методы конкуренции, биржа такие фокусы строго и немедленно пресекает. Если сотрудниками службы поддержки будет замечено неоднократное открытие сделок без оплаты, намеки прямые или косвенные о необходимости изменить цену, то к таким пользователям также будут применяться санкции, вплоть до перманентного бана на P2P-площадке.

В процессе общения с другими пользователями необходимо удерживаться от оскорблений и ненормативной лексики. Важно соблюдать культуру общения, и уважение к клиентам и коллегам.

Вся переписка относящееся к ордеру должна происходить строго в чате сделки, чтобы избежать возможных рисков и мошенничества. Переписка с контрагентом в рамках P2P-платформы может быть принята во внимание службой поддержки при разрешении споров.

Запрещено предлагать пользователям завершить сделку до оплаты под любым предлогом. Такие сообщения со стороны покупателей расцениваются как мошенничество и данные пользователи будут заблокированы навсегда. Все пользователи должны знать главное правило безопасных сделок — не переводить активы покупателю без оплаты ни при каких условиях. Только в этом случае можно быть уверенным в своей безопасности.

Как видите, ничего сложного.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость