Потеря реестром XRP блока генезиса — смешной провал

Делитесь и голосуйте:

В своём язвительном твите биткоин-максималист и генеральный директор Blockstream Адам Бэк написал, что потеря реестром XRP своего генезисного блока является «самым смешным провалом за всю историю»:

Ага, это самая смешная неудача. Потеряна часть истории блокчейна, рабочие копии перейдут от 1 до 0, — гласит твит Бэка.

Это сообщение стало комментарием к твиту разработчику блокчейна конфиденциальной монеты Monero Риккардо Спаньи, который обратился к старой публикации технического директора Ripple Дэвида Шварца о том, что из-за ошибки сервера исчезли данные за первую неделю работы блокчейна.

Уважаемый в криптосообществе программист написал, что «если выражаться техническим языком, Крису Ларсену не хватает 32 570 блоков до блокчейна».

Вероятно, это колкое замечание сделано из-за недавней статьи бывшего генерального директора Ripple Криса Ларсена для The Hill, где он написал утверждает, что у китайцев достаточно возможностей, чтобы взять под контроль сеть биткоина и внести в блокчейн изменения. Он объяснил это высокой концентрацией хешрейта в азиатском государстве.

Понятно, что сторонникам биткоина это не понравилось, так как концепция децентрализованной валюты исключает подобное вмешательство, именно поэтому блокчейн-проекту припомнили старые огрехи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость