Потенциал Bitcoin8M: Может ли размер блока решить проблемы масштабируемости биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Что известно о проекте Bitcoin8M.

Растущие проблемы масштабируемости блокчейна вынуждают майнеров пересматривать больший размер блока с помощью кампании Bitcoin8M.

Масштабируемость — это способность сети блокчейн увеличивать свой размер или масштаб. Для таких блокчейнов, как биткоин и Ethereum, увеличение этого диапазона создает множество проблем.

Самое большое препятствие для массового внедрения технологии блокчейн — ограниченная способность обработки транзакций. В отличие от некоторых устаревших систем, способных обрабатывать десятки тысяч транзакций в секунду, блокчейн биткоина может обрабатывать только от трех до семи транзакций в секунду.

В частности, такая низкая производительность связана с ограничением биткоина средним временем создания блока в 10 минут и ограничением размера блока в 1 мегабайт.

Если классифицировать основные проблемы масштабируемости в этом смысле, они будут следующими:

  • Время, необходимое для помещения транзакции в блок. Другими словами, время обработки платежей.
  • Время, необходимое для достижения консенсуса. Другими словами, время на подтверждение платежей.

Однако проблемы с размером блока выходят за рамки номера транзакции. В будущем они будут означать поощрение более мелких майнеров (по мере уменьшения вознаграждения за блок) и более высокие комиссии за транзакции, чтобы компенсировать это.

Хорошая новость в том, что некоторые разработчики работают над многообещающим решением, чтобы сократить разрыв в производительности.

Решение масштабируемости блокчейна включает в себя настройку одной переменной, чтобы попытаться увеличить количество транзакций в секунду. Эта переменная представляет собой размер блока, который в настоящее время жестко ограничен 1 МБ. В идеале размер блока должен быть больше, чтобы увеличить количество транзакций в секунду.

Проект Bitcoin8M направлен на то, чтобы побудить блокчейн-энтузиастов поддержать причину увеличения размера блока, и сопровождается хэштегом #BlockSizeMatters.

Эта инициатива подчеркивает заинтересованные стороны, но особенно потребность сообщества майнеров в поддержке. Он также будет уделять особое внимание увеличению размера блока биткоина до 8 мегабайт, что, как ожидается, значительно снизит транзакционные издержки.

Чтобы помочь поддержать блокчейн вслед за большим движением блоков, компания Remitano также присоединилась к растущему списку известных промоутеров Bitcoin8M.

Как поясняет Remitano:

«Масштабирование размера блока биткоино сейчас важнее, чем когда-либо прежде. Крайне важно знать, что лимит биткоина в 1 МБ может быть увеличен. Если больше людей будут поддерживать Bitcoin8M от Remitano, мы сможем улучшить информацию о транзакциях для каждого блока, тем самым сократив среднее время, необходимое для публикации транзакции в блокчейне».

Remitano заявляет, что добавит бесплатные ресурсы, обучение, игры и тренинги, чтобы помочь участникам понять свои роли и преимущества большего лимита блоков.

Вот еще несколько причин, по которым увеличение размера блока жизненно важно:

Если биткоин достигнет этих преимуществ, он получит конкурентное преимущество перед другими платежными системами, что в конечном итоге сделает криптовалюту универсальной и более доступной.

Как майнеры, так и заинтересованные стороны могут быть сторонниками Bitcoin8M.

Майнеры

Когда майнер добывает блок, он ставит на нем подпись. В таком случае майнеры могут поддерживать Bitcoin 8M, загрузив подпись, предоставленную Remitano, и подписав этой подписью блок, который они успешно добыли.

Узнать больше

Заинтересованные стороны

Для заинтересованных сторон вы можете посетить этот веб-сайт, чтобы узнать больше о кампании.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость