Пострадавшие инвесторы FTX подали коллективный иск против 18 венчурных фирм

Делитесь и голосуйте:

В Окружной суд США штата Калифорния коллективный иск против 18 венчурных компаний, включая Temasek, Sequoia Capital и Softbank. В нем утверждается, что фирмы являются «пособниками» в мошеннической схеме FTX. 

Пострадавшая сторона обвиняет ответчиков в создании «иллюзии безопасности» биржи. В качестве примера приводится аудит платформы компанией Temasek. 

Напомним, фирма заявила, что в результате проверки не обнаружила ничего подозрительного в деятельности платформы. Компания инвестиции, «застрявшие» в FTX, после чего . 

«Международные многомиллионные ответчики сделали множество вводящих в заблуждение заявлений о бизнесе, финансах, операциях и перспективах FTX с целью побудить своих клиентов вкладывать, торговать или размещать средства на платформе», — говорится в иске. 

Примечательно, это не первый подобный судебный процесс. В феврале инвесторы FTX коллективный иск против Sequoia Capital, Paradigm и Thoma Bravo. 

В марте бывшие пользователи биржи уже промоутеров компании в создании «иллюзии устойчивости» платформы. От них потребовали $1 млрд. Отметим, 7 августа 2023 года был зарегистрирован еще один коллективный иск, на этот раз против юридической компании Fenwick & West LLP. В нем утверждается, что эта фирма является пособником в схеме по растрате клиентских средств FTX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость