Последняя коррекция не сломит растущий тренд биткоина - эксперт

Делитесь и голосуйте:

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости/Прайм. Цена биткоина после текущей коррекции, в ходе которой она опускалась почти на 10 тысяч долларов от исторического рекорда, может снова начать расти уже до конца недели, а в течение двух месяцев не исключен новый максимальный уровень - 72 тысячи долларов, сказал РИА Новости руководитель компании J2TX Артем Моисеев.

В начале ноября цена криптовалюты достигла рекорда - 69 тысяч долларов, затем несколько отошла от этой вершины, а накануне обваливалась более чем на 10%. К 11.11 мск среды биткоин на крупнейшей криптовалютной бирже BINANCE в пересчёте на сутки дешевеет почти на 2%, до 59 680 долларов.

"С точки зрения технического анализа ситуация выглядит следующим образом. Коррекционное движение биткоина на прошедшей неделе мы расцениваем как подготовку к новому рывку котировок "монеты" вверх. До конца недели инструмент может протестировать уровень 66 500 долларов, а в течение двух месяцев не исключен уровень 72 000 долларов", - считает Моисеев.

Эксперт поясняет, что в целом новостной фон на рынке криптоактивов позитивный: долгосрочные инвесторы, опасаясь роста инфляции, скупают биткоины, а глава Apple Тим Кук, например, заявил, что владеет биткоинами для диверсификации своего инвестиционного портфеля, хотя сама компания не намерена в ближайшее время заниматься криптовалютами.

Однако эксперт рекомендует не забывать про риски и высокий показатель спекулятивной активности биткоина. "Также риском может считать слишком оптимистичные настроения инвесторов, которые уверены в дальнейшем росте биткоина и всего рынка криптовалют. Всякий раз, когда большинство инвесторов настроены на рост, цене очень трудно идти вверх, потому что на рынках появляется много спекулятивных длинных позиций", - предупреждает эксперт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость