Последние новости криптовалют — главное на сегодня 6 апреля

Делитесь и голосуйте:

В РФ застряли с легализацией крипты, BINANCE не хочет покупать Huobi, хакер вернул деньги Sentiment — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto

Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $27,995.00

Текущий курс биткоина в рублях — ?2 288 730

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Законодатели РФ не могут прийти к консенсусу по вопросу легализации криптовалют для международных расчетов. Сообщается, что соответствующий законопроект зашел в тупик из-за возникших разногласий. В частности, камнем претrновения стала тема об ответственность за незаконное использование криптовалют.

Подробнее читайте: Госдума застряла с легализацией криптовалюты для международных расчетов

Банк России пока что не собирается «окрашивать» цифровой рубль, заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. Отследить движение цифрорублей на данном этапе можно будет и без этой функции, считает она. 

Подробнее читайте: ЦБ РФ решил пока не «окрашивать» цифровой рубль

Допуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на биржи может привести к размытия грани между ЦФА и ценными бумагами, опасаются в Минфине РФ. Сейчас дискуссия о запуске более активного обращения ЦФА все еще ведется, отметили в ведомстве. 

Подробнее читайте: Минфин РФ поделился опасениями при допуске ЦФА на биржу

Что сегодня на биржах

Крупнейшая криптовалютная биржа в мире Binance не захотела выкупать долю Джастина Сана в криптобирже-конкуренте Huobi. В Binance отказались от сделки из-за слухов о связи торговой площадки с Китаем, сообщают анонимные источники. Впрочем, сам Сан отрицает то, что делал Чжао какие-либо предложения в последнее время. 

Подробнее читайте: Binance отказалась купить Huobi у Джастина Сана

Что сегодня у хакеров

Киберзлоумышленник, взломавший DeFi-протокол Sentiment, вернул платформе почти все украденные средства. За сотрудничество он получил вознаграждения в размере почти $100 000. 

Подробнее читайте: Хакер вернул протоколу Sentiment 90% украденных средств

Что сегодня на рынке

Фонд Arbitrum представил пользователям несколько новых предложений по управлению. Это случилось после того, как ранее сообщество проекта отвергло первоначальный план. Так, теперь фонд пообещал хранить 700 млн оставшихся в кошельке административного бюджета токенов Arbitrum, пока децентрализованная автономная организация (DAO) не утвердит соответствующий план расходов.

Подробнее читайте: Фонд Arbitrum представил новые предложения по управлению

Объем торгов на децентрализованных биржах (DEX) обновил 10-месячный максимум. Впервые с мая прошлого года этот показатель в марте увеличился до $133,3 млрд, что на 53% больше, чем в феврале. Это может быть связано с крахом сразу нескольких крипто-ориентированных банков в США. 

Подробнее читайте: Торговый объем на DEX обновил максимум за 10 месяцев

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость