Последние новости криптовалют — главное на сегодня 2 мая

Делитесь и голосуйте:

Россияне не хотят переходить на цифровой рубль, COINBASE выходит на международный рынок, PEPE листится на биржах — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto

Сегодня на криптовалютном рынке просыпаются бычьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $28,635.00

Текущий курс биткоина в рублях — ?2 292 018

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Рынок цифровых финансовых активов (ЦФА) в России стал активнее. В одном только апреле было осуществлено семь выпусков на общий объем в ?1 млрд. Лидерами по объему всего выпуска стали стали Сбер, Альфа-банк и «Атомайз».

Подробнее читайте: Рынок ЦФА в апреле внезапно оживился

Более 70% россиян не готовы переходить на цифровые аналоги наличного рубля. Готовность полностью оказаться от наличных денег и перейти на цифровые аналоги в 2023 году выразили лишь менее 15% опрошенных граждан РФ. Так, россияне считают весомым преимуществом налички ее бесперебойность и «неподотчетность», согласно исследованию.

Подробнее читайте: 70% россиян не готовы отказаться от наличных и перейти на цифровой рубль

Что сегодня на биржах

Американская криптовалютная биржа Coinbase запускает Coinbase International — международную версию торговой площадки. Все торговые операции площадка будет проводить в стейблкоине USD coin (USDC). Также известно, что площадка доступна пока неназванной «выделенной группе юрисдикций», но не доступна инвесторам из США.

Подробнее читайте: Coinbase запустила конкурента для BINANCE на международном рынке

Топ-менеджеры Coinbase использовали инсайдерскую информацию для своевременной продажи акций. С ее помощью они избежали убытков на $1 млрд. По данным источника, руководство криптоплощадки использовало эти данные спустя несколько дней после публичного листинга два года назад. Тогда совет директоров Coinbase запустил так называемый прямой листинг и быстро распродал акции на $2,9 млрд.

Подробнее читайте: Руководство Coinbase обвинили в получении $1 млрд благодаря инсайдерской информации

«Мемный альткоин» pepe (PEPE) теперь доступен в листинге на многих централизованных и децентрализованных торговых площадках. Среди них Uniswap, OKX, MEXC, Gate.io, Huobi, Poloniex, Bitget и другие. На этом фоне с середины апреля 2023 года котировки PEPE взлетели более чем на 2000%.

Подробнее читайте: Криптобиржи ловят хайп вокруг токена PEPE, подняв курс на 2000%

Криптовалютная биржа Poloniex согласилась выплатить $7,6 млн из-за более чем 65 000 случаев нарушений санкций. Стало известно, что площадка незаконно оказывала услуги жителям Крыма, Кубы, Ирана, Судана и Сирии. Более $7 млн пойдет только на то, чтобы урегулировать гражданский иск Poloniex.

Подробнее читайте: Биржа Poloniex выплатит $7,6 млн из-за нарушения санкций США

Что сегодня у хакеров

Децентрализованная биржа (DEX) Level Finance стала жертвой взлома. Злоумышленники воспользовались ошибкой в системе безопасности площадки, которая позволила им вывести более $1 млн в нативном токене биржи Level Finance (LVL). Команда Level Finance быстро приостановила работу реферальной программы, что остановило эксплойт.

Подробнее читайте: Криптобиржу Level Finance взломали на $1 млн

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость