Последние новости криптовалют — главное на сегодня 25 апреля

Делитесь и голосуйте:

Ordinals Finance оказался скамом, SEC хотят лишить власти над стейблкоинами, в РФ могут изменить налогообложение ЦФА — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto

Сегодня на криптовалютном рынке просыпаются бычьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $27,711.00

Текущий курс биткоина в рублях — ?2 265 026

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

В Госдуму внесли законопроект, который изменит схему налогообложения цифровых финансовых активов (ЦФА). Так, затраты на приобретение цифровых прав будут включены в состав расходов налогоплательщика. Кроме того, налог станет меньше для тех, кто получил ЦФА в дар или в наследство. 

Подробнее читайте: В Госдуме предложили поменять схему налогообложения ЦФА

Более половины россиян (54%) рассматривают технологию метавселенной как область, в которой можно хорошо заработать. Более того, такой заработок граждане РФ называют «престижным». Однако, в то же время, лишь шесть из десяти россиян говорят, что разбираются в дополненной реальности; при этом восемь из десяти понимают, как эта технология работает. 

Подробнее читайте: Почти 55% россиян углядели в виртуальной реальности способ заработать большие деньги — Авито

Что сегодня с биткоином

До следующего халвинга главной криптовалюты рынка — биткоина (BTC) — остался всего год. В связи с этим многие эксперты пытаются спрогнозировать реакцию актива на такое значимое событие и не исключают перспективы очередной волны роста и даже обновления нового исторического максимума. В то же время некоторые участники криптоособщества настроены не столь оптимистично и опасаются возможной коррекции коина. 

Подробнее читайте: Халвинг биткоина 2024: совпадут ли ожидания с реальностью

Что сегодня у хакеров

Ordinals Finance — протокол децентрализованного кредитования (DeFi) на базе сети Bitcoin — оказался мошенническим. Так, проекту удалось обокрасть своих клиентов на $1 млн. После этого злоумышленники удалили все страницы проекта в социальных сетях и закрыли сайт. Токен протокола отреагировал на новости мгновенным падением и обрушился на 95%. 

Подробнее читайте: DeFi-протокол кредитования в сети Bitcoin (BTC) украл у клиентов $1 млн

Что сегодня в мире

Республиканцы Палаты представителей США хотят лишить Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) права контролировать стейблкоины. Эти полномочия они предлагают передать федеральным и государственным регуляторам банков и кредитных союзов. Законопроект затрагивает только стейблкоины, которые будут использоваться для проведения платежей, но обходит стороной алгоритмические стейблкоины и цифровую валюту ЦБ (CBDC).

Подробнее читайте: В США предложили лишить SEC власти над стейблкоинами

Прокуратура Южной Кореи выдвинула — Дэниэлу Шину и еще девяти лицам, соучредителям криптопроекта Terraform Labs — новые обвинения. Теперь прокуратура утверждает, что проект был изначально обречен на провал, а его алгоритмический стейблкоин также вызывал сомнения. По заявлениям обвинения, Terra получила огромную прибыль в размере 463 млрд вон ($347 млн) и нанесла такой же крупный ущерб инвесторам. 

Подробнее читайте: Соучредителю Terraform Labs предъявили обвинения

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость