После очередной попытки Биткоина прорвать уровень $10 000 было ликвидировано более $40 млн

Делитесь и голосуйте:

Курс первой криптовалюты в очередной раз попытался преодолеть $10 000, но снова столкнулся с отказом. Об этом сообщает CoinNess.

На биржах BITMEX и Bitstamp, цене удалось преодолеть $10 000, в  то время как на BINANCE она не успела перешагнуть ключевую отметку, прежде чем упасть ниже исходной точки. К моменту публикации волатильность ослабла, а Биткоин торгуется около $9 820.

Согласно данным CoinNess, на фоне этого движения объём ликвидаций позиций по деривативам Биткоина на OKEx составил $16,1 млн, на BitMEX – $14,98 млн, на HUOBI GLOBAL – $10,35 млн. Реальный объём ликвидаций с учётом таких бирж, как Binance, Deribit и FTX, вероятно, превышает $50 млн.

За последний месяц Биткоин уже третий раз пытается подняться выше $10 000. 8 мая ему удалось преодолеть ключевой уровень, но через два дня упал ниже $8 500. Похожая ситуация произошла 2 июня, когда Биткоин резко прибавил, а затем так же потерял $700 в течение одного дня. В текущем диапазоне цена колеблется уже около полутора месяцев. В результате волатильность упала до трёхмесячных минимумов.

Вместе с этими событиями Федеральная резервная система США опубликовала ожидаемое заявление по результатам заседания её руководства о сохранении ключевой ставки на уровне 0 — 0,25% годовых. Ведомство приняло такое решение в свете продолжающегося кризиса здравоохранения, который в значительной степени будет влиять на экономическую активность, занятость и инфляцию в ближайшем будущем, а также создаёт значительные экономические риски в среднесрочной перспективе.

С начала года Биткоин поднялся на 35%, при этом успев упасть ниже $4 000 в середине марта и отыграть потери в последующие месяцы.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ликвидация #курсбиткоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость