После достижения двухмесячного максимума комиссии в сети биткоина упали на 58%

Делитесь и голосуйте:

Стоимость отправки транзакций в сети биткоина заметно упала вместе со снижением активности пользователей.

Согласно данным BitInfoCharts, по состоянию на 9 августа средняя комиссия за обработку биткоин-транзакции была равна $2,7. Снижение по сравнению с двухмесячным максимумом в $6,5, который был зафиксирован за три дня до этого, составило 58%.

Снижение комиссий наблюдается на фоне почти полного избавления мемпула биткоина от ожидающих подтверждения транзакций. В конце июля его размер достигал 80 Мб.

С другой стороны, рост активности в сети был сопряжен с резким скачком цены биткоина от $9 000 выше $11 000. С тех пор движения курса стали более размеренными, что поспособствовало снятию нагрузки с сети.

Тем не менее, текущая величина комиссий все еще значительно выше, чем в начале июле, когда отправка биткоин-транзакции в среднем обходилась в $1. От недавнего минимума до максимума в пределах одного месяца рост составил 550%.

Текущая цена криптовалюты также играет немалую роль в определении долларовой стоимости отправки транзакций. Так, в январе 2019 года, когда биткоин торговался около $3 500, комиссии опускались до 18 центов, а на максимумах в конце 2017 года поднимались до $55.

Хешрейт биткоина при этом стабильно держится около рекордных уровней выше 120 EH/s, свидетельствуя о том, что майнеры не повинны в периодическом скапливании большого числа транзакций в мемпуле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость