Пора продавать биткоин? Мнения аналитиков

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 20 ноября, среднерыночный курс биткоина рос — монета дорожала до $18,4 тыс. Два дня назад курс достигал отметки в $18,5 тыс. — максимума с декабря 2017 года.

Курс криптовалюты начал резко расти в начале сентября с $9,8 тыс., за последние 2,5 месяца биткоин подорожал на 85%, пишет РБК Крипто.

«Биткоин может вырасти до $40 тыс. за монету»

Сейчас высока вероятность начала коррекции, поэтому многих трейдеров и инвесторов волнует вопрос — стоит ли сейчас продавать криптовалюту? По словам руководителя аналитического департамента AMARKETS Артема Деева, BTC вполне может повторить динамику 2017 года, когда после стремительного роста до $20 тыс. цена монеты резко упала. Многие инвесторы, в том числе институциональные, ждут момента, чтобы продать биткоин на максимуме.

«Это может произойти к концу года. Но в долгосрочной перспективе монета продолжит рост, так как очевидно, что биткоин постепенно становится защитным активом. На фоне глобального кризиса крупнейшие компании, инвестфонды и простые инвесторы пытаются спасти свои накопления, приобретая биткоин. Это в дальнейшем и будет стимулировать подъем котировок. Биткоин к концу 2020 года вполне может превысить отметку $20-25 тыс., а в дальнейшем вырасти выше $40 тыc. за монету», — отметил Деев.

Если прогноз эксперта сбудется, и в ближайшие 1,5 месяца цена биткоина достигнет $20-25 тыс., то, возможно, продавать криптовалюту по текущим отметкам не лучший вариант, так как до конца 2020 года появится более выгодная возможность для реализации.

В долгосрочных перспективах биткоина уверен и финансовый аналитик Raison Asset Management Николай Кленов. По его словам, коррекция возможна, но, скорее всего, она будет технической и для долгосрочных инвесторов не станет поводом выходить из позиции. Кленов также считает, что биткоин с большой вероятностью преодолеет исторический максимум в $20 тыс. до конца года.

«Есть вероятность снижения до $13 тыс.»

CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко считает, что в ближайшее время есть два сценария развития событий на рынке биткоина: либо возврат к «равновесному» уровню в $13 тыс., либо рост в зону $20 тыс. и выше если начнется массовая волна мании.

«Я склоняюсь к тому, что цена должна вернуться к своему равновесному уровню, потому что не вижу достаточного объема покупателей по $20 тыс., чтобы толкать цену выше. Это может измениться, но пока это так», — объяснил Кравченко.

Если его прогноз сбудется, то сейчас лучше продать криптовалюту, так как в ближайшее время состоится коррекция почти на 30%. Снижением цены можно будет воспользоваться для покупки в ожидании новой волны роста до исторического максимума в $20 тыс.

По данным инвестиционной компании deVere Group, которая провела опрос среди 700 инвесторов с капиталом от 1 млн британских фунтов ($1,3 млн), 73% респондентов уже вложили средства в криптовалюту, в том числе в биткоин, или переведут в нее часть капитала до конца 2022 года.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость