Популярность bitcoin в Twitter упала до минимума. BTC готовится к падению?

Делитесь и голосуйте:

В четверг рынок цифровых активов, по данным ресурса CoinMarketCap, сохранил позитивное направление движения. Суточный рост bitcoin, на момент написания новости (07:48 по МСК) составил 0,95%. В результате курс криптовалюты дорос до отметки $10376. Ethereum также подорожал. Суточный рост актива составил 10,11%.

Максимальные показатели увеличения стоимости были зафиксированы у XRP. За 24 часа курс актива прибавил 13,06%. Примечательно, что изменения были реализованы на фоне появления в сети информации о подключении крупнейшего банка Египта к Ripple.

Данные: CoinMarketCap

На фоне позитивного движения курса BTC и ряда других активов, специалисты исследовательской компании The TIE представили свой анализ положения самой капитализированной криптовалюты. Для этого аналитики опубликовали график объема твитов о bitcoin, по отношению к сообщениям в социальной сети о других активах. Выяснилось, что в настоящий момент количество упоминаний BTC достигло локального минимума.

Количество твитов о bitcoin. Данные: The TIE

Напомним, команда The TIE продвигает идею, согласно которой данные о количестве упоминаний криптовалюты в Twitter можно использовать для прогнозирования ее дальнейшего движения. Разработки специалистов были задействованы в торговой стратегии, предложенной платформой eToro.

Количество поисковых запросов по «bitcoin» и «BTC», согласно данным Google Trends, также далеко от пиковых значений.

Данные: Google Trends

При этом больше всего самой капитализированной криптовалютой интересуются в Швейцарии.

Данные: Google Trends

Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на то, что в настоящий момент bitcoin приближается к стабильному уровню, который может стать преградой на пути его дальнейшего роста.

При этом рассмотрение технической картины актива, как считает известный в криптосообществе трейдер Питер Брандт, не должно быть основой прогнозов. По мнению специалиста, графики могут лишь ответить на вопрос, в какой стадии рынок находится сегодня.

Несмотря на высказанное в Twitter мнение, ранее Питер Брандт также ранее давал прогнозы по дальнейшему движению курса BTC, основываясь на положении графика.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость