Популярный аналитик дал прогноз по bitcoin на конец 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы считают, что криптовалюта сможет продолжить позитивное движение.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали среду с небольшой коррекции. Bitcoin, по состоянию на 11:00 (МСК), торгуется по $18,999. За сутки актив подешевел на 2.3%, за неделю – на 0.4%.

Больше других в течение суток пострадал Bitcoin Cash (-6.8%). BCH также оказался рекордсменом падения за 7 дней (-15.2%). Единственной криптовалютой, которой удалось сохранить позитивную тенденцию в течение суток, оказался ветеран рынка цифровых активов, Litecoin.

Данные: CoinGecko

Примечательно, что bitcoin вышел в падение на фоне проведения в сети криптовалюты трех крупных транзакций: 1, 2 и 3, каждая из которых была на сумму свыше $1 млн. Параллельно, сеть BTC обновила среднедневной максимум новых адресов за 2 года.

Количество новых адресов в сети bitcoin. Данные: GlassNode

Аналитик Inmortal technique, в свою очередь, обратил внимание на то, что участники рынка активно выкупали проданные BTC в период коррекции. Такой перевес сил указывает на потенциал позитивного движения курса криптовалюты, за счет интереса инвесторов.

При этом Inmortal technique отметил, что на пути роста, цифровой актив уже дважды столкнулся с препятствием близ уровня $20 тыс. Прорыв сопротивления, согласно правилам технического анализа, откроет перед криптовалютой потенциал позитивного движения.

Некоторые инвесторы считают, что BTC рискует выйти в еще одну коррекцию. Аналитик Вилли Ву, в свою очередь, уверен, что в любом случае, перед криптовалютой открыты перспективы роста.

«Мой прогноз о $200 тыс. за bitcoin к концу 2021 года сегодня выглядит весьма консервативным. Не исключено движение к $300 тыс.», - написал он в своем Twitter.

Напомним, ранее эксперты поделились с BloomChain мнением о том, сможет ли bitcoin когда-нибудь достигнуть уровня $100 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость