Популярные акции на СПБ Бирже: Virgin Galactic, TAL, Alibaba. Прогноз на неделю

Делитесь и голосуйте:

Выбранные компании в течение недели регулярно входили в топ-10 по объему торгов на СПБ Бирже. Какой новостной фон сопровождает бумаги в данный момент, стоит ли рассматривать их для покупок и что говорит технический анализ о вероятности движения цены на предстоящую неделю.

В разбор не были включены другие не менее популярные акции на СПБ Бирже, например, Tesla, Apple и Amazon. Технический анализ отдельно по каждому эмитенту запланирован к публикации в течение недели.

Virgin Galactic

За неделю бумаги компании обвалились на 38,6%. На СПБ Бирже в понедельник акции продолжили падение, потеряв 6%. Virgin Galactic 14 июня объявила, что сообщит о своих финансовых результатах за II квартал 2021 г. после закрытия рынка США 5 августа. Вопрос о том, насколько велик спрос на билет границы космоса при текущей цене полета, и может ли этот спрос покрыть высокие затраты, связанные с бизнесом компании, остается пока без ответа.

В данные момент акции Virgin Galactic являются исключительно новостной историей.

Прогноз: Техническая картина на дневном графике пока не сигнализирует о формировании локального отскока. В начале недели наиболее вероятно снижение акций цены акций до диапазона $26–27. Если бумаги не удержатся на данном уровне, то продолжат падение до $21. О возможности формировании волны роста можно будет говорить при возврате цены выше $33.

Сценарий снижения цены до диапазона $26–27 и образование временной консолидации на предстоящую неделю является приоритетным. Появление любой корпоративной новости может привести к пересмотру прогноза.

Конкурент Blue Origin Джеффа Безоса планирует провести свой полет 20 июля. Результат наверняка отразится и на бумагах Virgin Galactic.

Консенсус-прогноз аналитиков по акциям Virgin Galactic находится на уровне $39,2 за акцию, что на 30% выше последнего закрытия на NYSE — $30,2. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером SPCE.

TAL Education Group

За прошедшую неделю бумаги компании снизились на 6,5%. В середине недели вышли данные свидетельствующие о том, что темпы китайской экономики замедляются. В пятницу США ввели санкции против КНР в связи с ситуацией вокруг Гонконга. Все это оказало давление на цену акций TAL.

Прогноз: Техническая картина на недельных графиках сигнализирует о вероятности формирования отскока, но в начале недели цена акций TAL может снизиться до 18,5$. Далее если цена сможет вырасти и преодолеть уровень $21, вероятно, продолжит движение до локального сопротивления в районе $23. Пробой данного уровня снизу вверх откроет возможность для роста к $24,5. Негативным сценарием будет пробой минимума 8 июля — 17,7$ сверху вниз. В таком случае бумаги TAL могут упасть до $15.

Сценарий консолидации внутри диапазона $18,5–22 на предстоящую неделю является приоритетным. Появление новостного фона может привести к пересмотру прогноза.

Акции TAL Education Group без снятия рисков регулирования и восстановления финансовых показателей не представляют интереса для долгосрочного инвестирования.

Консенсус-прогноз аналитиков по акциям TAL Education Group — $63 за акцию, что на 221% выше последнего закрытия — $19,9. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером TAL.

Alibaba

За неделю бумаги компании выросли почти на 3%. В среду стало известно, что Alibaba и Tencent могут открыть свои экосистемы друг для друга. Данный шаг стал реакцией техгигантов на ужесточение регулирования со стороны властей Китая. К концу недели негативное влияние оказал внешнеполитический фон.

Прогноз: Техническая картина на дневном графике пока не на стороне сценария роста. В начале недели цена акций Alibaba могут опуститься до уровня 206$. До тех пор пока цена не вернется выше $215 рассматривать вариант формирования восходящего движения преждевременно.

Сценарий консолидации внутри диапазона $206–213 на предстоящую неделю является приоритетным.

Ввиду сложности во взаимоотношениях компании с властями Китая долгосрочное инвестирование в бумаги Alibaba сопровождается повышенными рисками.

Консенсус-прогноз аналитиков по акциям Alibaba находится на уровне $292 за акцию, что на 37% выше последнего закрытия — $212. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером BABA.

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость