Поможет ли Monero хардфорк

Делитесь и голосуйте:

После явных колебаний в середине недели к пятнице курс Monero стабилизировался около $54,13.

Рассматривая техническую картину Monero на 4-часовом графике, пока можем констатировать факт продолжения развития нисходящей тенденции, поскольку котировки пребывают в рамках нисходящего коридора. При этом необходимо отметить, что после обновления минимумов и формирования конвергенции на MACD котировки двинулись на штурм линии сопротивления. Пробой уровня $57,65 откроет путь для подъема в верхний проекционный канал, к отметке $75,5.

Отбой от линии сопротивления после ее теста позволит выстроить новый канал роста, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Поддержка нового канала находится около $51,75. Еще одним фактором в пользу смены актуальной тенденции выступит прорыв линиями MACD нулевого уровня и закрепление в положительной зоне.

На 1-часовом графике XMR/USD можно рассматривать текущую краткосрочную динамику как коррекционную после дивергенции на индикаторе Stochastic. К настоящему моменту котировки снизились до уровня 50% по Фибоначчи, но следующий импульс спада может достичь уровня 61,8%.

Команда Monero в конце ноября отчиталась о состоявшемся хардфорке, когда компания реализовала обновленный алгоритм майнинга. От прежнего варианта добычи монет CryptoNight R пришлось отказаться, поскольку он перестал отвечать требованиям эффективности майнинга на видеокартах и процессорах среднего уровня. Улучшив алгоритмы, компания, по ее мнению, оптимизировала параметры децентрализации и внесла определенные сложности в работу устройств ASIC и FPGA.

Помимо смены алгоритма майнинга разработчики Monero улучшили показатели анонимности сети, из-за чего было принято решение отказаться от затяжного процесса идентификации платежа. Изменен подход и к показателям количества выходов и входов по времени блокировки. Теперь входящие транзакции, как сообщается, будут доступны только спустя 10 блоков. Иными словами, алгоритм RandomX должен повысить уровень безопасности сети и оптимизировать майнинг. Заметят ли это пользователи, вопрос пока открытый.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость