поможет ли короткое сжатие биткоина избежать ловушки на $20000?

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалюта биткоин продемонстрировала важные признаки оживления после фазы консолидации около 20 тысяч долларов. Сетевые данные показывают, что ставки финансирования биткоина опустились до глубоких отрицательных значений. Это может привести к потенциальному короткому сжатию, что повлияет на цену BTC.

Ставка финансирования измеряет периодическую комиссию, которой обмениваются между собой трейдеры, торгующие фьючерсами на биткоины (лонгами и шортами). На данный момент на рынке больше шортов, следовательно, общее настроение медвежье. Очевидно, что фьючерсные трейдеры накапливают короткие позиции на рынке.

Может ли это помочь BTC избежать ловушки около 20 тысяч долларов? Как указал аналитик CryptoQuant, в краткосрочной перспективе из-за текущих ставок финансирования BTC может показать небольшой рост.

Похожую картину можно увидеть на графике выше, на котором ставка финансирования достигла тревожно низкого уровня. Там цена резко развернулась вверх и вызвала короткое сжатие, что ещё больше усилило ценовую волатильность.

Короткое сжатие случается, когда происходит массовая ликвидация шортов из-за внезапного резкого колебания цены.

Примечательно, что за последние 24 часа было ликвидировано 24 160 шортов, а общая сумма ликвидаций составила $ 79,26 млн. 2 июля криптовалютный рынок зафиксировал убытки более $ 250 млн.

Сравнивая две приведённые выше тенденции, вполне возможно, что колебание цены может вызвать сжатие, что принесёт некоторое облегчение.

За последние две недели цена BTC упала до 18-21 тысячи долларов. В июне на обоих рынках были красные сигналы: спот на уровне -30%, деривативы на уровне -11%.

Теперь весь финансовый рынок с нетерпением ждёт реакции ФРС на инфляционное давление. Как бы то ни было, ясно одно — держатели BTC, мелкие или крупные, продолжают поддерживать крупнейшую криптовалюту.

В течение первого полугодия 2022 года адреса, содержащие менее 1 BTC, пополняли свой баланс замечательными темпами. Интересно, что с января небольшие инвесторы прибавили к своим активам 113 884 BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость